Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая дата Собрания жильцов: 03 мая 2014 года

Сообщений 1 страница 20 из 127

1

Уважаемые Владельцы квартир 1-ой очереди!
( 16, 17, 18 корпуса)

03 мая в 11:00 во дворе между нашими корпусами
предлагается провести Общее Собрание Собственников дома № 37 ( корп. _ /_/_ ) по ул.Дивноморская, г. Геленджик
.

На повестку дня вынести вопросы:

1. Избрание Председателя и Секретаря Общего Собрания Собственников.
2. Избрание Счетной Комиссии.
3. Утверждение Положения о Совете Собственников многоквартирного дома № 37 ( корп. _ /_/_ ).
4. Утверждение Членов Совета многоквартирного дома № 37 ( корп. _ /_/_ ).
5. Избрание Председателя Совета многоквартирного дома № 37 ( корп. _ /_/_ ).
6. Об определении способа оповещения Собственников многоквартирного дома № 37 ( корп. _ /_/_ ) о последующих  Собраниях.
7. Утверждение места хранения Протоколов и других документов Общих Собраний. Назначение ответственного лица.
8. О востребовании ежегодной отчетности от УК "Прораб"  по договору Управления многоквартирным домом № 37 ( корп. _ /_/_ ) и предоставлении сведений о состоянии расчетов по оплате услуг.
9. О снижении действующего тарифа УК «Прораб» на коммунальное обслуживание.
10. О рассмотрении альтернативного способа управления многоквартирным домом № 37 ( корп. _ /_/_ )

Другие вопросы:
- Озеленение придомовой территории;
- Уборка в помещениях общего пользования;
- Вывоз мусора;
- Установка домофонов;
- Устройство мест для хранения велосипедов;
- и т.д.

Отредактировано Маргарита (Сб, 12 Апр 2014 01:02)

2

Друзья, по предстоящему собранию, которое планируется провести 3 мая 2014 года, вопросах, включаемых в повестку дня, просьба писать в этой теме.

3

1) УК должно вывесить графики уборки (все уборки и влажные и сухие, подъездов, улиц) + график вывоза мусора бытового и строительного
2) непонятно как будет обсуждаться домофон, в нек-рых подъездах он уже есть
3) ну и опять повторюсь, я против озеленения (денег много, толку мало, особенно на солнцепеке холмов и пустырей)

4

Маргарита, о великах - устройство хранения - это о стоянке (в чём особенность организации?) или о переоборудовании кладовки для инвентаря (тогда все будут знать № домофона и чей-то подъезд станет проходным)?

5

Мусор строительный уже давно не убирается. Надо не обсуждать, а штрафовать УК. Вопрос как?

6

Gabri-ari-elle написал(а):

Маргарита, о великах - устройство хранения - это о стоянке (в чём особенность организации?) или о переоборудовании кладовки для инвентаря (тогда все будут знать № домофона и чей-то подъезд станет проходным)?

Подпись автора

    из-за полного отсутствия своих мыслей и идей запрещено Олегу Александровичу цитировать мои сообщения  ---  право автора

О велосипедах. Я бы предложила два варианта:
Вар.1. Наверное, в каждом подъезде на 1 этаже есть обширная зона под лестницей, где по периметру можно прикрепить/приварить перила (или подумать о другой конструкции), к которой можно пристегивать велосипед. У каждого подъезда своя зона, которой пользуются только жильцы этого подъезда. Кто захочет оставит там, нет, значит "потащит" в квартиру.
Вар.2. Видела в Германии. У них во дворах выделены площадки, где устроен небольшой навес, а под ним крепления для велосипедов в ряд. Места занимает не более 4 кв.м.

7

Под лестницей я тоже давно присматриваюсь. Хотел отхватить местечко под скутер :tomato:  Но для общего дела готов поступиться захватническими принципами.

Отредактировано игорь липецкий (Ср, 9 Апр 2014 18:40)

8

Игорь, для того и график, в нем должны отмечаться когда и во сколько была уборка и планируемая, т.е. сбор доказательств, что уборок или вывоза нет.
Про стрит.мусор они обязаны его вывозить по мере накопления, но почему до вывоза он хранится на улице - выясним на собрании.
--
Маргарита, более приемлем вариант "под лестницей", т.к. сооружение на земле - не увеличит ли это расходы на налог, регистрацию и сбор бумажек??

9

Пересмотреть полностью ответственность "УК Баобаб" за свою работу. Кто обязан составлять акты осмотра от них в связи с авариями, течами, браками в строительной конструкции, текущими крышами, поломанными домофонами, не горящим светом , засохшими деревьями. и т.д. ?

10

Придомовые территории не оборудованы детскими площадками- почему?

11

Лично мне хотелось бы все же озеленеия. наверняка можно это сделать и не очень дорого - высадить какие-то местные растения, которые сами растут, не требуют ухода. Помните, какую красивую картинку нам показывал Лидер? И где она? Надо требовать...Сейчас подходящий момент, будут закладывать третью очередь, недовольные люди им не нужны. я говорила прошлым летом на эту тему с представителем УК. он сказал, что повторная высадка растений планируется таким образом - они закупают, а мы сами сажаем - типа субботника. Я уже далеко не пионерка, от субботников отвыкла, но ради благого дела согласна.

12

Helene, попробовать посадить конечно можно. Только это надо было делать в марте, в период жары трудно выжить молодому ростку. Нам дадут лопаты, удобрения? Вы сможете выдолбить посадочную яму для дерева в этой земле? Это  должна быть не ямка, это должна быть ямища с закладкой удобрений и дальнейшим ухаживанием.
Может, проще семена цветов развеять? типа ноготков, лаванды и т.д.?

13

Если решим когда точно собрание и необходимо ли сообщить в УК о собрании,могу распечатать объявления  и развесить .... (Ну и какие корпуса)).

14

Роман написал(а):

Если решим когда точно собрание и необходимо ли сообщить в УК о собрании,могу распечатать объявления  и развесить .... (Ну и какие корпуса)).

Роман

Объявления уже развесили, но там была дата 10 мая. Если Вы продублируете объявление с 3-м мая, будет здорово.
УК, конечно, надо известить, можно через Управляющего Дмитрия, он ведь живет в наших домах. Это его первая обязанность с нами встретиться.

По нашему договору с УК,  УК "Прораб" обязана предоставить нам отчет о выполнении Договора за истекший календарный год не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия.  Думаю, что у многих этот период май-июнь 2014 г. Таким образом, мы можем сейчас затребовать у них отчет, и затраты за год на обслуживание наших домов. Запрашивать может Собрание Собственников. Предоставить они должны данные Председателю Совета многоквартирного дома. Я думаю, что на Собрании нам надо будет выбрать Совет и Председателя, для начала.

15

...никто никого не слышит!!!

Роман написал(а):

Если решим когда точно собрание и необходимо ли сообщить в УК о собрании,могу распечатать объявления  и развесить ....

...зачем? они придут... все пообещают. цены опустят, но? смысл только в деньгах что-ли?

Helene написал(а):

Лично мне хотелось бы все же озеленеия. наверняка можно это сделать и не очень дорого - высадить какие-то местные растения, которые сами растут, не требуют ухода. Помните, какую красивую картинку нам показывал Лидер? И где она? Надо требовать...Сейчас подходящий момент, будут закладывать третью очередь, недовольные люди им не нужны. я говорила прошлым летом на эту тему с представителем УК. он сказал, что повторная высадка растений планируется таким образом - они закупают, а мы сами сажаем - типа субботника. Я уже далеко не пионерка, от субботников отвыкла, но ради благого дела согласна.

...не надо ничего требовать!
- надо если с УК живете- жалоба в жилищную инспекцию!
- если ТСЖ- сами нанимаете и контролирует. все и везде!

Gabri-ari-elle написал(а):

Игорь, для того и график, в нем должны отмечаться когда и во сколько была уборка и планируемая, т.е. сбор доказательств, что уборок или вывоза нет.
Про стрит.мусор они обязаны его вывозить по мере накопления, но почему до вывоза он хранится на улице - выясним на собрании.

... кто будет контролировать? обслуживание? частное лицо? который зимой будет жить один, во всём подъезде?

16

Маргарита написал(а):

УК, конечно, надо известить, можно через Управляющего Дмитрия, он ведь живет в наших домах.

- очень интересная информация, кто там Дмитрий с УК, да еще по соседству?
- может и вы с УК?

17

Маргарита написал(а):

Я думаю, что на Собрании нам надо будет выбрать Совет и Председателя, для начала.

...опять всё запутали, вы про что;

-про общественную орг.( председатель... от куда?

- про юр.орган.( председатель откуда?
...цирк!

18

Маргарита написал(а):

Объявления уже развесили, но там была дата 10 мая. Если Вы продублируете объявление с 3-м мая, будет здорово.
УК, конечно, надо известить, можно через Управляющего Дмитрия, он ведь живет в наших домах. Это его первая обязанность с нами встретиться.

...ничего не пойму, открываете тему на форуме, вносите предложения, но соответственно... будут вопросы у людей?!
- вопрос: кто( упр.Дмитрий?)... в ваших домах живет, и кто развешивает объявления? и вы сами, из какого дома?

19

Друзья!

Наши объявления об общем собрании 3 мая срывают с досок! :flag:

Да,  еще запрещают нам их развешивать, при этом кричат, что никакого собрания там не будет, так как в прошлом году одно уже было.  :cool:
Это не Ваших рук дело, Олег Александрович?? :tomato:

Роман, или кто-то еще, может Вы продолжите начатое дело :writing: дальше, мои "доверенные лица")))) уже уезжают.   Текст объявления находится на первой странице.

20

Маргарита написал(а):

Друзья!
Наши объявления о собрании 3 мая срывают с досок!

Здесь не сорвут, объявление на форуме будет находится столько, сколько это будет необходимо  8-)