Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая дата Собрания жильцов: 03 мая 2014 года

Сообщений 21 страница 40 из 127

1

Уважаемые Владельцы квартир 1-ой очереди!
( 16, 17, 18 корпуса)

03 мая в 11:00 во дворе между нашими корпусами
предлагается провести Общее Собрание Собственников дома № 37 ( корп. _ /_/_ ) по ул.Дивноморская, г. Геленджик
.

На повестку дня вынести вопросы:

1. Избрание Председателя и Секретаря Общего Собрания Собственников.
2. Избрание Счетной Комиссии.
3. Утверждение Положения о Совете Собственников многоквартирного дома № 37 ( корп. _ /_/_ ).
4. Утверждение Членов Совета многоквартирного дома № 37 ( корп. _ /_/_ ).
5. Избрание Председателя Совета многоквартирного дома № 37 ( корп. _ /_/_ ).
6. Об определении способа оповещения Собственников многоквартирного дома № 37 ( корп. _ /_/_ ) о последующих  Собраниях.
7. Утверждение места хранения Протоколов и других документов Общих Собраний. Назначение ответственного лица.
8. О востребовании ежегодной отчетности от УК "Прораб"  по договору Управления многоквартирным домом № 37 ( корп. _ /_/_ ) и предоставлении сведений о состоянии расчетов по оплате услуг.
9. О снижении действующего тарифа УК «Прораб» на коммунальное обслуживание.
10. О рассмотрении альтернативного способа управления многоквартирным домом № 37 ( корп. _ /_/_ )

Другие вопросы:
- Озеленение придомовой территории;
- Уборка в помещениях общего пользования;
- Вывоз мусора;
- Установка домофонов;
- Устройство мест для хранения велосипедов;
- и т.д.

Отредактировано Маргарита (Сб, 12 Апр 2014 01:02)

21

Маргарита написал(а):

Друзья!

Наши объявления об общем собрании 3 мая срывают с досок! :flag:

Да,  еще запрещают нам их развешивать, при этом кричат, что никакого собрания там не будет, так как в прошлом году одно уже было.  :cool:
Это не Ваших рук дело, Олег Александрович??

чего вы выдумываете, кому собрание нужно- только УК для продления договора, решили на дурака посты штамповать!
- вот показываю вам; человек писал и никто его не слышал;числа посмотрите!

Роман написал(а):

ТОВАРИЩИ!!!!!!!
Это какой то кошмар!!!!!
Сегодня приезжал некий господин ОРЛОВ, с  Замыцким, я думаю все известные люди!!!!))))Так же присутствовала наша УК!!!!!
ОНИ решили)))))Что  балконы надо застеклить на всех этажах от пола до потолка стеклом с белым профилем!!!!А подумать о первом этаже, где высота пол метра от земли не надо!!!!
Во общем наша доблестная УК как и предполагалось, согласилась с ними!!!!!
Вопрос!!!!!?????А какого вообще делает там Орлов(застройщик), если он уже передал наши дома в УК??????

А хорошая новость, нам не нужно собирать 51% от трех корпусов что бы отказаться от УК, так как каждый корпус сдавался с отдельным разрешением на строительство, как отдельный объект строительства.Следовательно, каждый корпус имеет право избрать себе свою УК !!!

ПРИЗЫВАЮ 16( по-новому 18)корпус как только получим акты приема-передачи(их достаточно для избрания УК), отказаться от данной УК!!!   

Или сменить на другую или ТСЖ!!!!)))

Кто готов сотрудничать)))))))))))))))))))) звоните 8928-332-0-332!!!!!
Увидимся 14.06.2013 на собрании!!!!!)))))))))))))))))))))))))

... а теперь УК - решила весь форум перевернуть, и технично винить собственников... срывание объявлений...
- да собственники с удовольствием придут, для улучшения - услуг и цены, но суть собрания в другом... продлить договор!
... да Маргарита, лично я приеду 21 апреля, и могу подойти к любом подъезду и пообщаться, и запомните у объявлений - всегда есть инициаторы, а вот здесь вопрос... самый скользкий!!!

22

В том году на собрании был Андрей (фио не помню) - юрист Прораба. Он занимался нашими договорами.
Есть ли полномочия у Дмитрия? Может он только организует работы, а с договорами и ценами работают другие? На собрании нужно ответственное лицо.

23

Gabri-ari-elle написал(а):

В том году на собрании был Андрей (фио не помню) - юрист Прораба. Он занимался нашими договорами.
Есть ли полномочия у Дмитрия? Может он только организует работы, а с договорами и ценами работают другие?

...не будьте так наивны, у Дмитрия полномочия другие, вовремя информировать о лодке...
- могу сразу сказать, что Маргарита и Ко... будут делать всё,чтобы собственники... плавали в вопросах с ТСЖ, подписали договора с УК, и шли на море загорать..!
- цены опустят однозначно, и жителям 2 очереди... соответственно!
-  нравится сковорода на плите... жаренным пахнет...

24

у вас нервный тик что ли? - цитировать сообщение прямо под этим же сообщением?

25

Олег Александрович написал(а):

цены опустят однозначно, и жителям 2 очереди... соответственно!

Ну так скажите "спасибо" жителям первой очереди! Люди еще не решили точно, что ТСЖ  необходим, главное - чтобы УК хорошо работала и цены не задирала. Для того и опросник делают, чтобы знать предварительно мнение людей, а Вы тут обвиняете всех подряд...Неизвестно, в чем. Хватит уже суетиться,  приходите на собрание и тихо послушайте...

26

Собираться надо сейчас. Не мешайте нам собраться.

27

...ну цирк... кто про Емелю, кто про Ерему....
- где был???и есть Дмитрий с УК??? если здесь на форуме были и есть вопросы!
... и собирайтесь сколько угодно, только не вы собираетесь, а вас собирают!

Gabri-ari-elle написал(а):

у вас нервный тик что ли? - цитировать сообщение прямо под этим же сообщением?

Подпись автора

    из-за полного отсутствия своих мыслей и идей запрещено Олегу Александровичу цитировать мои сообщения  ---  право автора

...и тик у вас, если так вас - это затрагивает!

28

Свой договор подписывала в июне 2013 - осталось мало времени, чтоб успеть предпринять какие-либо действия.

Жилищный кодекс РФ Глава 6 Статья 45
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. (ВИДИМО, ИЗ-ЗА ЭТОГО УК СОПРОТИВЛЯЕТСЯ - МОЛ ГОД НЕ ПРОШЕЛ)

2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

29

Маргарита написал(а):

Друзья!
            Наши объявления об общем собрании 3 мая срывают с досок! 
            Да,  еще запрещают нам их развешивать, при этом кричат, что никакого собрания там не будет, так как в прошлом году одно уже было.   Это не Ваших рук дело, Олег Александрович?? 
            Роман, или кто-то еще, может Вы продолжите начатое дело  дальше, мои "доверенные лица")))) уже уезжают.   Текст объявления находится на первой странице.

Прикольно. Кто срывает тут понятно без напоминания. Кто меньше всего заинтересован в собрании.

30

Gabri-ari-elle написал(а):

В том году на собрании был Андрей (фио не помню) - юрист Прораба. Он занимался нашими договорами.Есть ли полномочия у Дмитрия? Может он только организует работы, а с договорами и ценами работают другие? На собрании нужно ответственное лицо.
            Подпись автораиз-за полного отсутствия своих мыслей и идей запрещено Олегу Александровичу цитировать мои сообщения  ---  право автора

Этот Андрей мне месяц все пишет акт об осмотре квартиры, для того чтоб я на них в суд подал. Все пишет и пишет, аж уписался.

31

Хошь-не хошь, а придется Андрея звать.

32

А толку? Звать можно , тока он сделает и напишит так как надо УК "Баобаб". А еще хлеще вообще скажет я не в теме. Доверие к нему уже подорвано. Я по факт сужу, не п наслышке. Зачем второй раз в ...... :O  наступать.

33

выяснилось, что он Алексей Андреевич, юрист УК
Да там нет больше никого, часть домов экономист ведет (его зам), часть он. Остальные вообще ни на какие вопросы не ответят.

По-любому звать представителя от УК надо письменно, с регистрацией приглашения на собрание. Иначе они специально протянут до автоматического продления договоров.

34

...не смешите людей, ваше собрание и его организация идёт от УК, для того чтоб продлить договора, и посодействовать на должников, или вешать будут на всех!!!
- и самое интересное... пропала тема " Дмитрий Сергеевич АУ"
...админ в своём репертуаре... житель(СК)... только одно не пойму, вы и есть Дмитрий Сергеевич?

35

Олег Александрович написал(а):

- и самое интересное... пропала тема " Дмитрий Сергеевич АУ"

Тема находится там, где она должна быть-в разделе "Управляющая компания".

36

...опять таки, моё обращение... именно к жителям 1 очереди, и тема УК особо не причем, если есть люди из 1 очереди, и они пишут про собственника Дмитрия.С. так что, меня интересует не УК,( и что с этим связанно)
- про УК я сам могу всё рассказать, интересен человек! из 1 очереди....

37

Если вам интересен "человек из первой очереди", то вы сможете задать ему вопросы и 3 мая, и 21 апреля. Для этого необязательно создавать дублирующие темы.

38

...это совет от вас? а я думаю, что он все читает, и здесь всегда!
- и  вы говорите про дублирующие темы? вы сами способствуете дублированию темы от Маргариты( чуть-ли не 4 ипостасях!) про собрание!

39

Олег Александрович, у вас есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы и пункты по теме для включения в повестку дня собрания?

40

У меня сугубо практический вопрос, но только человек из УК мог бы ответить... После подписания акта выяснилось, что балконная дверь держится на честном слове. Всю зиму из нее дико дуло, вынуждены были заклеивать.  Вокруг двери плесень образовалась. Распространяется ли строительная гарантия на дверь и если да,  как это реализовать. Сомневаюсь, конечно, а вдруг...