Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание жильцов 03 мая 2014 года

Сообщений 1 страница 20 из 31

Опрос

Удовлетворены ли Вы своим договором управления с УК"Прораб" ?
Да, меня все устраивает

9% - 1
Нет, но я за диалог с УК "Прораб"

45% - 5
Нет, я за альтернативную форму управления домом, ТСЖ

27% - 3
Мне безразлично какая будет форма управления

18% - 2
Голосов: 11

1

Уважаемые Жильцы "Столичного Квартала"

К собранию 03 мая 2014 г., давайте постараемся понять сколько нас, готовых обсуждать вопросы управления с УК "Прораб" или выбрать альтернативную форму управления нашими домами, т.е. ТСЖ.
Оставьте, пожалуйста, свой голос.

2

...а вы сами свой взгляд скажите, а не опросник устраивайте...
- как-то все смотрится ....15 лет управления...движ. недвиж.имущ.
- сейчас еще кто-нибудь зарегистрируется и пойдут одни опросники....

3

я пока за диалог с УК, хочу понять все пункты расходов, попытаться их сократить + видеть их отчеты + требовать вывесить графики уборки на подъездах с отметками об работах
(т.к. пока не изложена стратегия ТСЖ, план организации, план работы и выкладки почему ТСЖ по деньгам выгоднее, мне трудно голосовать за ТСЖ)

4

Gabri-ari-elle написал(а):

я пока за диалог с УК, хочу понять все пункты расходов, попытаться их сократить + видеть их отчеты + требовать вывесить графики уборки на подъездах с отметками об работах

...графики не графике... все это ерунда! кто будет это - контролировать???????????????????

Gabri-ari-elle написал(а):

(т.к. пока не изложена стратегия ТСЖ, план организации, план работы и выкладки почему ТСЖ по деньгам выгоднее, мне трудно голосовать за ТСЖ)

...вот в этом, и разница с ТСЖ... ОНА станет - контролирующей и управляющей, а про деньги, что тут понимать...
... я все расписал по тем ценам с которыми Прораб - предлагает...
- с лифтами и мусоропроводом дома у них дешевле в обслуге!

5

Олег Александрович написал(а):

...а вы сами свой взгляд скажите, а не опросник устраивайте...
- как-то все смотрится ....15 лет управления...движ. недвиж.имущ.
- сейчас еще кто-нибудь зарегистрируется и пойдут одни опросники....

Уважаемый,

Вы как буд-то "собака на сене"... . Если Вас чем-то оскорбил мой профессиональный опыт, поверьте, что я не претендую на Ваши "лавры", собранные Вами за год активного постинга в форуме. К тому же, если Вам так лично интересна моя позиция, то я "за" диалог с УК, но при этом не исключаю и создание ТСЖ. Для меня имеет значение цена и качество услуг,  а так же насколько УК готова прислушиваться к пожеланиям Собственников.

Не волнуйтесь Вы.., чем больше людей зарегистрируются, не равнодушных к нашим общим вопросам, от этого Вам же будет легче - не надо так много переживать за всех, в одиночку.:-))

6

К сожалению на примере ситуации с течью в бракованном доме от УК Прораб даже акта осмотра не получил. Очень не нравится такая позиция УК по факту, без обсуждения.

7

Маргарита написал(а):

Вы как буд-то "собака на сене"... . Если Вас чем-то оскорбил мой профессиональный опыт, поверьте, что я не претендую на Ваши "лавры", собранные Вами за год активного постинга в форуме. К тому же, если Вам так лично интересна моя позиция, то я "за" диалог с УК, но при этом не исключаю и создание ТСЖ.

...теперь кто о чем?
- какие лавры? мне наоборот интересуют любые взгляды! это- касается в первую очередь и ваше мнение!!! НО???
- где ваши взгляды?
- посчитайте все мнения, и потом подумайте кого, и чего интересовало... и где  находилась собака? и свои сообщения оцените в лаврах...

Маргарита написал(а):

не надо так много переживать за всех, в одиночку.:-))

...не путайте я ни за кого не переживаю, для меня главное,чтобы люди поняли суть, а все остальное второстепенно!
- когда говорите про опыт... объясняю; при ТСЖ - все подвалы можно спокойно  под нужды жителей применять...

8

Народ!! У нас есть 2 опросника и только 6 форумчан проголосовало. Совсем неясно ваше отношение к происходящему. Голосование сделано для всех независимо от возможности приехать 3 мая.

(КВас, можно в заголовках тем выделить, что это опросники? )

9

Проголосовала за ТСЖ, но пока оно будет организовано, пусть будет Баобаб, но при цене не выше 10 рублей за метр. На цену выше не согласна.

10

Mi Mi написал(а):

Проголосовала за ТСЖ, но пока оно будет организовано, пусть будет Баобаб,.

.
...очень рад  когда, проголосовав... дается комментарий.

Mi Mi написал(а):

не выше 10 рублей за метр. На цену выше не согласна.

... допустим, я тоже 10 руб. и не выше...!
- а, действовать как будем, чтоб...  понимать?

11

Спасибо всем  кто оставил и высказал своё мнение!
Голосование продолжается)))

12

Уважаемые соседи, приходите пожалуйста на собрание. Цену нужно за квадратный метр нужно снижать, это однозначно. Практически весь год мы платим 20 рублей за кв.метр., в начале платили вообще по 28 рублей, хватит нас принимать за молчаливую дойную корову. На прошлом собрании представитель УК громко орал, и был не рад понижения цены до 20 рублей, но надо не забывать, что мы тут хозяева, и нам решать, сколько платить из своего кармана, а не слушать дядю, который выступал по принципу, кто громче орет, тот и прав. Поэтому приходите по возможности семьями на собрание, и будем решать вопросы.,голосовать за понижение цены и т.д., а то УК уже по локоть в наших карманах. Мне не жаль денег, я хочу видеть результат, за мои деньги, а не просто мойку полов в подьезде, и горящие лампочки. У нас новые дома, и 20 руб., цена не оправданая.

13

Я орать то же могу. А фамилию оравшего из УК озвучить можно? Хакерам знакомым кину данные и они пошерстят , что у него есть в наличии за душой и откуда он такой красивый.

14

Игорь,я бы с радостью написала его Ф.И.О. но к сожалению не знаю, он наверно представлялся, но сами понимаете, с осени уже достаточно времени прошло;( Просто было обидно, когда женщина задала адекватный вопрос, а он достаточно грубо и громко попытался ответить, что "не он такой, а просто лыжи не едут", вообщем включил быка, ему несколько раз сделали замечания, но как с "гуся вода".
Вообщем все собрание прошло в таком ключе. Это может и мелочи, но сложилось впечатление, что мы  к нему пришли просить взаймы. Я не против споров между нами (соседями), мы разные, у всех свое мнение, свой взгляд на решение вопросов и это замечательно, ведь в споре рождается истина;), но этот человек вел себя не красиво, это всего
лишь представитель УК, а не хозяин наших квартир.
Надеюсь в мае пройдет собрание в деловом ключе, и все предложения будут услышаны и мы прийдем к общему знаменателю. Спасибо.

15

была на летнем собрании, от УК никто не орал, орали жители
может, на осеннем собрании был человек от застройщика? на какое-то собрание он приходил (писали туту на форуме), предлагал общее остекленение и еще что-то

16

Gabri-ari-elle написал(а):

была на летнем собрании, от УК никто не орал, орали жители
может, на осеннем собрании был человек от застройщика? на какое-то собрание он приходил (писали туту на форуме), предлагал общее остекленение и еще что-то

На летнем от УК ни кто  не орал, на осеннем орал;)

17

Mi Mi, видимо Вы про собрание, где таки сторговались на 20 рублях ? Так то наверно сам директор УК "ТыМойРаб" Фильев Владимир Александрович разорялся. Ещё бы, в личный карман залезли. А нам ещё и рассказывал, что 300 рублей не деньги....

18

Прораб если и останется, то только не выше чем за 10-12 рублей за квадрат, иначе только ТСЖ!

19

Люди говорят течет крыша не помню в каком корпусе, так с УК прораб никаких действий, мол деньги выделяйте на ремонт! Они вообще нормальные? Выполнять ремонт по договору должны. Зачем тогда УК? для обогащения отдельных личностей?

20

...считаю, что все заявления...по таким тарифам

Женя написал(а):

Прораб если и останется, то только не выше чем за 10-12 рублей за квадрат

Mi Mi написал(а):

пусть будет Баобаб, но при цене не выше 10 рублей за метр. На цену выше не согласна.

- не продуктивны, даже, если создать ТСЖ..., не понимаю зачем на данный момент, напрягать - УК прораб, надо между собой,все взвесить, подготовить путь, а потом видно будет...
- что хотите, и каким образом действовать...
...послать их всегда, успеете, тем более создавая в дальнейшем ТСЖ, прораб пригодится всегда, так что отношения портить не к чему...