Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание жильцов 03 мая 2014 года

Сообщений 21 страница 31 из 31

Опрос

Удовлетворены ли Вы своим договором управления с УК"Прораб" ?
Да, меня все устраивает

9% - 1
Нет, но я за диалог с УК "Прораб"

45% - 5
Нет, я за альтернативную форму управления домом, ТСЖ

27% - 3
Мне безразлично какая будет форма управления

18% - 2
Голосов: 11

1

Уважаемые Жильцы "Столичного Квартала"

К собранию 03 мая 2014 г., давайте постараемся понять сколько нас, готовых обсуждать вопросы управления с УК "Прораб" или выбрать альтернативную форму управления нашими домами, т.е. ТСЖ.
Оставьте, пожалуйста, свой голос.

21

Я не знаю, как создается ТСЖ, и насколько это быстро делается. Что-то мне подсказывает, что не очень быстро. Поэтому и предлагаю, в ближайшее собрание понять, что мы хотим, и проголосовать. Если мы поголосуем за ТСЖ, это отлично. Если нет, то на собрании поднять тему и проголосовать за снижение тарифов, т.к. это удобно и быстро, т.к люди будут на местах, сразу проголосуем и поставим подписи., т.к потом по интернету искать людей будет потом сложно и невозможно собрать подписи.

Отредактировано Mi Mi (Пт, 25 Апр 2014 21:28)

22

VS написал(а):

Mi Mi, видимо Вы про собрание, где таки сторговались на 20 рублях ? Так то наверно сам директор УК "ТыМойРаб" Фильев Владимир Александрович разорялся. Ещё бы, в личный карман залезли. А нам ещё и рассказывал, что 300 рублей не деньги....

Да, все так, еще если помните были такие рассуждения, что к новому году надо провести собрание, и если не понравится качество услуг, то еще понизить цену. Но к сожалению, не всегда просто собрать большинство соседей и принять какое-то решение, т к не все на местах, это понятно. Но время идет, мы продолжаем платить, а за что, ну короче, нужно собираться и обсуждать и принимать решения :)

Отредактировано Mi Mi (Пт, 25 Апр 2014 21:23)

23

Mi Mi написал(а):

А тариф хочется все-таки снизить сейчас, извините, но это мое мнение.

...полностью согласен, насчет снижения, но только я не столь категоричен... 10-12 руб- это нереально на данный момент!
- а почему? за 10 руб - реально изменить договор по перечню услуг в сторону улучшения,каким образом, если за 20руб... ничего не делали...
- нужно изменять договор обязательно,и опустить тариф! ВОТ ДВЕ ЗАДАЧИ!
- и третья задача... каким путем выстроить дальнейшею стратегию самим собственникам? вот здесь уважение  и закладывается!

24

Олег Александрович написал(а):

...считаю, что все заявления...по таким тарифам

- не продуктивны, даже, если создать ТСЖ..., не понимаю зачем на данный момент, напрягать - УК прораб, надо между собой,все взвесить, подготовить путь, а потом видно будет...
- что хотите, и каким образом действовать...
...послать их всегда, успеете, тем более создавая в дальнейшем ТСЖ, прораб пригодится всегда, так что отношения портить не к чему...

1. А потом видно будет...Подготовить путь... Лично меня не устраивает, идет время, я плачу деньги, сначала 28 руб., потом 20 рублей уже практически год, а не вижу качества, не понимаю куда уходят МОИ деньги. Если у кого- то есть желание платить и ждать у моря погоды, пожалуйста. УК Прораб я не НАПРЯГАЮ повторюсь, а плачу им деньги, я их клиент, а как клиент, я не вижу качества, а вижу оперативно вывешанные списки должников.
2. Я надеюсь, что на собрании будет намечен план действий. Я хочу либо ТСЖ, либо понижение тарифа, если качество услуг останется на прежнем уровне.
3. А его вроде ни кто и не посылал. А Если честно, мне все-равно кто это будет: УК Прораб, УК Пробаб, УК Прозяб,  мне не важно:). Мне важно видеть соотношение цена-качество, хочу видеть просто нормальное поведение представителя УК на собрании перед своими клиентами, элементарное уважение, не слышать, что 300 рублей это не деньги, и ор взрослого мужика... Но хотеть говорят не вредно:)

25

...итого;

Отредактировано Олег Александрович (Пт, 25 Апр 2014 23:49)

26

Олег Александрович написал(а):

...итого;
1) продлевается договор с Прорабом?
...думаю на сегодняшний момент, сами собственники безвыходной ситуации, мало было времени для серьезных начинаний!
- теперь искать надо плюсы, и плевать чего там , и кто орёт...
...можно тариф понизить, а вот улучшения услуг...быстро не бывает...
- и все-таки лично я заострял внимание на собственниках ПМЖ, надо всем понять... где начало улучшений....

27

Mi Mi написал(а):

...на собрании поднять тему и проголосовать за снижение тарифов ...)

мы не можем голосовать за снижение тарифов, мы можем голосовать за уменьшение каких-либо услуг или за отказ от каких-либо услуг - это и понизит тариф
т.е. сейчас надо понять, что из списка выполняемых работ нам не надо

28

...начинать надо отсюда!построение диалога!

Олег Александрович написал(а):

здесь у них-что, получается...
... в новых домах, не может быть... такого...  фронта обслуживания, которые они предоставляют... домам(где  лифт+мусоропровод!
- но тариф в таких  домах - ниже... наших !!!
Олег Александрович написал(а):

    ...тарифы УК Прораб на 2013- 2014 г.
    жилищный фонд по степени благоустройства;
    1)Многоэт.капит.жил.дома имеющие все виды благоустр.включая мусорпр. и лифты
    а)за содержание жилья.. 1-2эт(цена за метр в месяц- 5.96) за текущий ремонт( 7.17 руб)
    - начиная с 3 этажа (содержание- 9.11) текущ.(7.17)

    2)Многоэт.капит.жил.дома имеющие все виды благоустр. кроме лифта и мусоропр.
    а) содержание жилья( 4.49 руб) за текущий(7.03 руб)

    3)Жилые дома пониженной капитальности, имеющие НЕ все виды благоустройства.
    а)содержание(2.78руб) текущий(5.11 руб)

    а теперь самое интересное...

    4)Новые дома!!!
    а) содержание ( 15 руб ) текущий ремонт( 5 руб)

- можете предложить Прорабу, продление договора, но после ... коррективов

- второй этап переговоров, полное изменения- перечня услуг,вплоть до графиках вывоза мусора и уборки МОП....!

29

Gabri-ari-elle написал(а):

Mi Mi написал(а):

    ...на собрании поднять тему и проголосовать за снижение тарифов ...)

мы не можем голосовать за снижение тарифов, мы можем голосовать за уменьшение каких-либо услуг или за отказ от каких-либо услуг

...я не понимаю все эти голосования,как на шарикоподшипниковом заводе, надо просто... попросить УК объяснить, каким образом сортируют объекты и цены на услуги, и пускай выкручиваются перед вами, а вы подготовьтесь, сходите к тем домам(с лифт+мусоропр) оцените сложность и фронт работ, засыпьте их вопросами, об отличиях ...новых и не новых домов,и только потом...им скажите - вносим дополнения к перечню услуг!
- а в противном случае,скажите... найдем- альтернативу,как в управлении,так и в эксплуатации - своей собственности!

Олег Александрович написал(а):

Олег Александрович написал(а):

    ...тарифы УК Прораб на 2013- 2014 г.
    жилищный фонд по степени благоустройства;
    1)Многоэт.капит.жил.дома имеющие все виды благоустр.включая мусорпр. и лифты
    а)за содержание жилья.. 1-2эт(цена за метр в месяц- 5.96) за текущий ремонт( 7.17 руб)
    - начиная с 3 этажа (содержание- 9.11) текущ.(7.17)

... итого;
- самая высокая цена - у Прораба? где?
Олег Александрович написал(а):

    м-кр Парус 11 (13.13 руб - 1-2 этаж... 16.28руб 3-9 этаж... то что нашел у Прораба ... пункт - отчетность( порядок и условия оказание услуг)

- нет! самая дорогая цена - у нас!
... но, цена обслуживания  ...наших - новых домов, должна  быть!!?
- не больше 15 руб...

...никаких голосований,для диалога в таком ракурсе...не надо! нужна общая мысль и ретрансляция!

30

Люди со старого жилищного фонда платят по 11 рублей за квадратный метр, почему мы должны в НОВОМ доме платить по 20? С какой стати? Пусть меняют денежную политику, не выше 11 рублей и точка или вообще не платить!

31

Женя, жаль, что не добрались до собрания, могли бы в лоб УК спросить)))
УК говорит, что те дома муниципальные, т.е. какой адрес не называли на собрании, нам отвечали и "этот дом муниципальный, потому там меньше плата". А наши дома целиком на собственнике. Говорит меняйте список услуг хоть до минимума - это оставить только уборку снаружи и тех.обслуживание (не помню чего).