Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет и его функции- многоквартирного дома?

Сообщений 1 страница 20 из 67

Опрос

да понимаю
нет не понимаю

28% - 2
да согласен

0% - 0
нет не согласен

0% - 0
время создания - сейчас

57% - 4
время создания - не сейчас

14% - 1
Голосов: 7

1

- прежде всего, надо ставить опросник в таком разрезе, чтобы люди правильно поняли...
... что есть - сама повестка( с последним тюнингом ) на 3 МАЯ.
- а то у инициатора собрания уважаемой Маргариты, повестка начинается с конца...

Отредактировано Олег Александрович (Вс, 13 Апр 2014 03:29)

2

...вот смотрите чего получается;
- даже на данный момент. люди которые отдают свой голос...

-время создания сейчас! ... тогда почему молчите и объясняете - почему сейчас!!!( в теме о собрание!!! рассказывайте,поясняйте,чтоб люди понимали

3

...о функциях...

на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, председатель заключает на условиях, указанных в решении общего собрания, договор управления многоквартирным домом или договоры по вопросам, указанным выше. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора;

...этот совет практически - ТСЖ( в зародыше!

... и сам по себе- совет имеет первоочередное  значение,для собственников ИЖЗ!!!
- но завтра, один из председателей...( 3 совета-3 председателя) преобразует ТСЖ...

Отредактировано Олег Александрович (Вс, 13 Апр 2014 16:10)

4

Уважаемая Маргарита, может вы все-таки объясните, почему в повестке дня на первом месте - создание СОВЕТА МКД ???
- ПОЧЕМУ вы скрыто предлагаете ТСЖ, и предлагаете выборы председателя, который избирается на тот(допустим 1-2 года) срок, в котором всегда найдутся не довольные УК( а сейчас подпишите услуги с УК на год) ???
- вот поэтому интересует 51% - сейчас... якобы... бесплатный общественный контроль за работой УК !!!

Gabri-ari-elle написал(а):

1) Олег Александрович, как вы ловко из статьи  ЖК 161.1 выкинули фразу "на своем общем собрании обязаны избрать совет "

-будьте внимательны.( увеличу шрифт в тех местах, где не внимательны!

Олег Александрович написал(а):

Федеральным законом от 4 июня 2011г. № 123-ФЗ « О внесении изменений в жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты российской Федерации» предусмотрен НОВЫЙ институт самоорганизации собственников помещений в многоквартирных домах – совет многоквартирного дома.
В соответствии с частью 1 статьи 161.1 Жилищного кодекса РФ совет многоквартирного дома подлежит избранию общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме из числа собственников помещений, ЕСЛИ в таком доме не созданы товарищество собственников жилья, ЛИБО данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и, при этом, в данном доме более, чем четыре квартиры. Из числа членов совета избирается его председатель.
.... http://www.fedoskinskoe.ru/fed/jkx/org/ … nogo_doma/

5

... еще раз хочу, сказать в создавать  СОВЕТ МКД -   собственники не  обязаны, но могут...
- это, и будет ТСЖ( почти)  С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ!!! но пока без бухгалтера...
... возникает вопрос;
... а почему, сейчас  не  создать...  сразу ТСЖ?
- а потому что...,
а) в теме ТСЖ ( особо желающих из 1 очереди - не было) и об этом... читали и знали!
б) ... а  к  СОВЕТу  МКД - ( люди отнесутся спокойно, и уже готовы выбрать председателя... заочно!

...лично я, ничего не имею против( совета, тсж),но  если-бы, были обсуждения,был-бы диалог, но вы, с друг другом не знакомы, еще толком не жили, а те кто жил, их даже... не слыхали. а теперь...
- к нам едет Донна-Роза из Бразилии...

6

А почему вы думаете. что никто ни с кем не знаком? Жильцы первой очереди уже собирались не раз, обсуждали вопросы - самый главный, газ. И решили его, хотя это было непросто. И сейчас никто никого силой не потащит ни в совет, ни в ТСЖ. Это все проект пока, там посмотрим. Но наличие четкого плана у Маргариты, это плюс. а не минус. У вас какое-то гипертрофированно ревнивое отношение.  И почему вы все меряете форумной активностью - в ней вам нет равных, но это ничего не значит. У многих нет времени на общение через компьютер - другие приоритеты.  к тому же  многие предпочитают по ночам спать...

7

...насчет четкого плана я согласен... очень четкий.
- насчет знакомы... я сужу по постам Романа+Инны( их никто не слыхал!
- я сужу по теме ТСЖ( задаёшь вопрос- по УК,по - количеству проживающих, по - мусору.итд.... и посмотрите ...много нашлось людей, которые помогали бы даже жителям 2очереди,что-то знать об УК?
- насчет ревнивого отношения... еще раз отмечу- я всегда отвечу на вопрос - всем, и для меня это превыше всего... и если, мне не понятно что-либо, всегда задам вопрос...  и если это называете ревностью... нет проблем!
... и еще, здесь высказывались мнения о председателях( и положительно, и отрицательно!
- мне приходилось общаться с многими собственника по их проблемам в ТСЖ и ЖСК, и когда я им говорил... у вас же есть председатель...( там были вопросы которые от УК не зависели) организуйте со своей стороны нам помощь....
- все махали руками и говорили... да ну его(потому что без воды сидел, не председатель... а это касалось другого подъезда!
- в этом, и есть большая проблема... это председатель( а вот так, выбрать Совет ни о чем......, поэтому, и говорю Вас туда загоняют...популистскими ходами!!!
... и когда вы говорите, я не приеду, но ( председателя выбирайте)... решение поддержу,как я могу промолчать?
- в том-то и дело....  до 3 мая обсуждайте,если тема на форуме, на собрание уже будет проще... и на форуме вы бываете не меньше меня! но....

8

Олег Александрович написал(а):

... а почему, сейчас  не  создать...  сразу ТСЖ?
- а потому что...,
а) в теме ТСЖ ( особо желающих из 1 очереди - не было) и об этом... читали и знали!

... а совет- как бы, не от кого ничего не требует, на ваше благо... бескорыстно, но с избранием председателя ТСЖ!

9

Helene написал(а):

Но наличие четкого плана у Маргариты, это плюс. а не минус. У вас какое-то гипертрофированно ревнивое отношение.

- у меня вопрос...

Олег Александрович написал(а):

...вот смотрите чего получается;
- даже на данный момент. люди которые отдают свой голос...

-время создания сейчас! ... тогда почему молчите и объясняете - почему сейчас!!!( в теме о собрание!!! рассказывайте,поясняйте,чтоб люди понимали

...и после этого молчания, ваш текст не актуален!
- если есть план, если есть люди, которые понимают, почему не подсказать людям( 1-2 очереди???
...это-же благо выносят на свет!

10

...уже 4 человека за Совет, и одного пояснения... вот это есть- игра немых,если сами  СКРЫВАЕТЕ  благо, чем ваше действия лучше  УКПрораб?

11

...вот вам пример;
- в опросе ув Маргариты... за ТСЖ никто  ещё...не проголосовал, ну здесь за создания Совета голосуют...
- но это тоже самое, выбор председателя...

12

...давайте проведем некий анализ;

Gabri-ari-elle написал(а):

ТСЖ мы должны будем доверить деньги и управление (в стране куча обманутых "тсжесников"), сперва, надо подняться на первую ступеньку и начать кому-то доверять, а не в слепую деньги отдавать

игорь липецкий написал(а):

В ТСЖ с регулярной периодичности директора собирают деньги и сваливают с кассой.

- исходя от таких заявлений, а они основаны все-таки на фактах, то возникает вопрос...
... а как, вы думаете этих председателей, НЕ САМИ собственники выбирали? конечно-же ДА! а почему?
... а потому,что... все приняли- черное за белое, и в итоге... негатив!
- и теперь в чём разница.... между Советом МКД и ТСЖ?
- все их рычаги, практически схожи, и  только - ФИНАНСОВАЯ деятельность позволена, именно ТСЖ!
... и теперь, решайте все ваши проблемы на собраниях... пока - только неформально!
- и торопитесь с формальной повесткой- выбора председателя!
... это - именно то, что мне хотелось до жителей 1 очереди донести!!!
- А ПОЧЕМУ? так как, сегодняшний ВАШ председатель, в итоге станет председателем ТСЖ!

Helene написал(а):

И сейчас никто никого силой не потащит ни в совет, ни в ТСЖ. Это все проект пока, там посмотрим. Но наличие четкого плана у Маргариты, это плюс. а не минус

Олег Александрович написал(а):

...насчет четкого плана я согласен... очень четкий.

... СУДЯ ПО ПОВЕСТКЕ...

13

Всем привет!
Я как посмотрю в разделе последнее сообщение от 2014 года, а что Совет - хорошо работает? К нему нет вопросов?
Представителям Совета, если вы тут есть - Когда проходило Собрание жильцов с УК "Прорабом" по результатам проделанной работы УК за 2015? И если не рассматривался, кто его подписал (без принятия результатов УК не может) и как???

П.С. В соответствии с п. 11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ управляющая организация  (жилищно-эксплуатационная организация (ЖЭУ), управляющая компания (УК), товарищество собственников жилья (ТСЖ) ежегодно, в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом. Но дату проведения должен Совет назначить, уведомив УК (чтобы УК все подготовил).

14

Вопрос:
Совет корпуса 20, а именно:
Горяев Дмитрий Сергеевич - Председатель
Дмитриева Валентина Ивановна - Секретарь

Совет корпуса 19, а именно:
Стаценко Игорь Валерьевич - Председатель
Пересыпкина Елена - Секретарь (в Протоколе назначения даже отчества нет)

И так сам вопрос:
-Выше перечисленные люди есть на этом форуме?
-Их кто-нибудь знает? нет, не так... Кто-нибудь в курсе, что эти люди выбраны?

15

Гриф написал(а):

И так сам вопрос:
-Выше перечисленные люди есть на этом форуме?

Есть, в качестве читателей  8-)

Гриф написал(а):

-Кто-нибудь в курсе, что эти люди выбраны?

Многие с большим удовольствием посмотрели бы протокол этого собрания.

16

Гриф написал(а):

-Выше перечисленные люди есть на этом форуме?

Есть через подставных людей с феерическими НИКами.
Пошерстите форум, в свое время боролись с никами однодневками  горячо хвалящих данных" сотрудников".

17

так не вопрос! смотрите!
Это по корпусу 19
http://sg.uploads.ru/t/n0Nxv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AKTfp.jpg
Источник: https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi … t/8020161/ - раздел Управление

Это по корпусу 20
http://sg.uploads.ru/t/n0Nxv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AKTfp.jpg
Источник: https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8020172/ - раздел Управление

Вот не знаю причин, но у корпуса 18 указано "Не заполнено от 15.07.2015", а в строке "Дата заключения договора управления" только дата "01.08.2015" но документа нет....
Источник: https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi … t/8020149/

Отредактировано Гриф (Ср, 27 Июл 2016 12:44)

18

Гриф написал(а):

Вопрос:Совет корпуса 20, а именно:Горяев Дмитрий Сергеевич - ПредседательДмитриева Валентина Ивановна - Секретарь

Общая информация

Полное наименование организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «РЕЕСТР»
Регион Краснодарский край » г. Геленджик
Адрес 353475, КРАСНОДАРСКИЙ край, г. ГЕЛЕНДЖИК, ул. БЛОКА, д. 5, к. 28
Директор компании Горяев Дмитрий Сергеевич

Не он случайно?

19

Насколько я помню и я присутствовал на том собрании , оно было в мае, но никак не в сентябре!!!!
К протоколу нужен перечень участвующих. Он точно был, мы в него записывались. Количество участвующих было то же другое. Тут понятно, что документ выложен недостоверный.

20

игорь липецкий
не могу утверждать, т.к. в протоколе нет никакой более точной информации!
Дополнительно: но если это он и он не является собственником жилья в корпусе 20, то его не могут выбрать Председателем собрания собственников жилья!

Информация для размышления по протоколам: указано количество присутствовавших собственников жилья, но нет конкретного списка этих собственников... особенно у 20 корпуса - 28 собственников! 27 сентября 2013 кто-нибудь видел собрание такого количества людей (для справки: количество квартир в корпусе 20 - 61 шт. / источник https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8020161/ раздел "паспорт" )

Отредактировано Гриф (Ср, 27 Июл 2016 12:57)