Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомимся

Сообщений 41 страница 60 из 112

41

Всем привет ) Тоже хотим переехать на юга, пока присматриваемся, вроде остановились на Геленджике. Смотрю квартиры в долевках. Пока привлекают "Столичный квартал" и "Азимут". В "Столичном" очень нравятся цены и сроки сдачи. В Азимуте - расположение лучше, ближе к морю и центру. Скажите пожалуйста, вы вот уже на месте были. От "Столичного" действительно до моря 15-20 минут пешком, как на сайте написано? Или больше? Мне важно знать, т.к. одну квартиру хочу брать под сдачу. Как вам вообще район? Есть детская инфраструктура - школа, спорт. секции, дет. площадки-парки? У меня ребенок 7 лет, вопрос школы очень важный. Как вам вообще ваши квартиры, дома, застройщик? Все нормально или есть проблемы? Не пожалели, что именно здесь квартиры приобрели?

42

Привет Тюменка! Я от Столичного до платановой аллеи - это самый центр города, доходил за 20 минут, ну а от начала аллеи до центрального пляжа пара минут ходьбы. Так что можно считать, что почти верно написали на сайте. Район, где строится СК это незастроенная окраина города, что например меня больше устраивает, чем сильная скученность разных домов и домиков в центре. На улице Жуковского, это минут 5 хотьбы от СК, построили новую современную школу, может к 1 сентября и откроют ) По Азимуту были какие то проблемы с землёй, может и решили уже. Если ссылку найду то сброшу. Да и неизвестно когда ещё построят!!

43

... даже незнаю, с чего начать ...на ваше обращение откликнуться очень важно,коли есть  вопрос; во-первых насчет Азимута, могу сказать однозначно; у них есть проблемы с разрешениями по подключениям к городским камуникациям. во-вторых город сам по себе пешеходно-велосипедный, и когда говорят: сколько до моря... весело сразу становиться... понимаете вокруг СК. горы.окраина Гели...практически эко жилье ,ну и в-третьих ваши планы актуальны,если цена не пугает, а вообще-то можно, и весь этаж купить... как-бы так! С ув. Олег.

Отредактировано НАТАЛИЯ (Пн, 19 Авг 2013 02:58)

44

РФ территориально владеет на Черном море,совсем маленьким раем... - Краснодарским краем... а что там можно назвать действительно городом-курортом... ни Сочи,ни Анапу,ни Туапсе и.т.д. только Геленджик как-то укладывается в этом понимание,мое мнение основанно,как человека родившего на море,и не любителя моря и пляжа с детства!!! но Геля - это набережная подковообразная. сказочная..! и сразу-же пляж! и конечно-же горы. их могущество,ну и наши  легкие... лес.хвоя. так что, сколько минут идти до моря... ерунда ! С ув. Олег

Отредактировано НАТАЛИЯ (Пн, 19 Авг 2013 03:01)

45

Приветик Тюменка! Вы наверно из Тюмени? Тоже север, давайте северяне обьединимся и будем жить и отдыхать в этом великолепном городе Геленджике. Сами мы были в этом городе уже 2 раза, очень понравился своей набережной, развлекательными комплексами и природой. И вот решили приобрести в этом городе квартиру. Остановились на столичном квартале, 20-30 минут ходьбы до центра, рядом горы, красотааааа!!!

46

Сами мы Липецкие, жена с Москвы, а брат родной с Хабаровска. Как то так, тут у нас целый интернационал. Дружить надо всеми .

47

Ув.Игорь,вообще-то,Вы не внимательно прочитали северный пост... "обьединимся и будем жить и отдыхать..",так что, с Вами, я не согласен..."надо дружить",пожелания ув.Алены более симпатичны!НУ, а помогать друг другу, еще веселее..!С ув.Олег.

48

Ребятки какая разница кто откуда.

49

Ребятки, большое спасибо всем за ответы!  :flag:
Сitizen, НАТАЛИЯ - ну да, я согласна, что 15-20 минут пешком по меркам мегаполиса в средней полосе - это ничего, приятная прогулка, я на работу хожу каждый день примерно столько, и потом с работы. И против жизни на окраине и эко-жилья тоже ничего не имею. Просто раз хочу взять квартиру под сдачу, нужно иметь ввиду интересы будущих постояльцев. Думаю, что "курортникам" близость к морю будет очень важна, т.к. 20-30 минут каждый день ПО ЖАРЕ туда и обратно - это много! ) Сами нынче были в Турции, в Алании, отель был в 15 мин. от моря, так вот, после ежедневных пеших походов по околосорокаградусному пеклу мне стало ясно, почему 5* отели располагаются на первой линии )))

Отредактировано Тюменка (Пт, 23 Авг 2013 20:33)

50

НАТАЛИЯ написал(а):

во-первых насчет Азимута, могу сказать однозначно; у них есть проблемы с разрешениями по подключениям к городским камуникациям.

Сitizen написал(а):

По Азимуту были какие то проблемы с землёй, может и решили уже. Если ссылку найду то сброшу. Да и неизвестно когда ещё построят!!

- печально, если так... (( А насчет других ЖК поближе к морю ничего не слышали? Вот все-таки скажите, почему именно на СК остановили свой выбор? И еще никто не ответил: сейчас проблем нет (задержек по строительству, проблем с документами и т.д.)? Не жалеете ни о чем?

51

НАТАЛИЯ написал(а):

а что там можно назвать действительно городом-курортом... ни Сочи,ни Анапу,ни Туапсе и.т.д. только Геленджик как-то укладывается в этом понимание,

- а почему вы так думаете? Я, честно говоря, насчет Геленджика как-то довольно умозрительно выбор сделала, заочно... В Сочи и Геленджике бывала только в детстве, еще под Темрюком и в р-не Фанагории тоже,  во взрослости только в Адлере. Надо было, наверное, для начала снова съездить, освежить впечатления )). Но я методом исключения действовала: в Сочи в связи с олимпиадой цены конские, в Краснодаре моря нет, да и не хочу снова в мегаполис, хочется небольшого чистого уютного городка, но всякие села-поселки отпадают из-за проблем с образовательной инфраструктурой. Так что остаются Анапа и Геленджик. Но про Анапу говорят, что она - чистый курорт, очень мало работы там вне тур. сферы, да и природа, мне кажется, там более степная - мало растительноти, нет гор вокруг. А в Геленджике вроде и горы, и леса в наличии... Но все-таки немного сомневаюсь в правильности своего выбора, так что интересуют и другие мнения: на чем основывались, когда именно сюда захотели переехать? ;-)

52

Alena, да, из Тюмени. Конечно, давайте дружить, сначала виртуально, а там, глядишь, и в офф-лайне, если все удачно сложится (ТТТ) )) Все-таки немного сомневаюсь: не авантюра ли это, удастся ли найти в Геленджике нормальную работу? Вы как, уже на постоянку решили перебираться или только на лето приезжать будете? Если на постоянку, как думаете с работой вопрос решать? Если не секрет?

53

...по порядку; в анапе по цене дешевле. растительность ... лысая... ветра.а постояльцы... найдут,ту цену... ветекающие на рынок месный... а там бывает ...море рядом, но условия далеки от данного предложения СК. и еще, мнения людей, на которых застроил внимание...живут и родились кто в Сочи. кто в Анапе. кто проспо на Кубани... для них конечно же Геленджик!Курорт!

54

... и еще о долевках; массовая застройка...положительный и внушительный фактор.вот и все сомнения.

55

А мы из Нижневартовска, приобрели квартиру в Геленджике,. чтобы погреть свои косточки. На счет работы в Геленджике, мы об этом пока не думаем, приобрели квартиру для отдыха, а там посмотрим, может перебиремся на постоянку. Говорят здесь тоже можно найти работу, если постараться, смотря какая профессия у вас имеется, не переживайте, найдете, люди же здесь как то работают и живут в свое удавольствие.

56

... насчет постояльцев на субботу 24 авг. в Анапе в трехэтажной гостинице(частной)- занят всего один номер и  пионерский курорт почти окончен.

57

Тюменка написал(а):

Ребятки, большое спасибо всем за ответы!  :flag:
Сitizen, НАТАЛИЯ - ну да, я согласна, что 15-20 минут пешком по меркам мегаполиса в средней полосе - это ничего, приятная прогулка, я на работу хожу каждый день примерно столько, и потом с работы. И против жизни на окраине и эко-жилья тоже ничего не имею. Просто раз хочу взять квартиру под сдачу, нужно иметь ввиду интересы будущих постояльцев. Думаю, что "курортникам" близость к морю будет очень важна, т.к. 20-30 минут каждый день ПО ЖАРЕ туда и обратно - это много! ) Сами нынче были в Турции, в Алании, отель был в 15 мин. от моря, так вот, после ежедневных пеших походов по околосорокаградусному пеклу мне стало ясно, почему 5* отели располагаются на первой линии )))

Тюменка квартиры в СК посуточно тяжело будет сдавать, до моря действительно далековато. Отдыхающий народ в основном ищет койко место поближе. Квартиры в СК я думаю реально сдать именно на длительный срок, на всё лето, людям которым близость моря не играет роли )))

58

ну меня многие знают по прошлому форуму, тоже с вами! Дмитрий
...проясните, если Вас, не затруднит ув.Дмитрий; прошлый форум? что с ним стало? метаморфозы... их возникновения!

Отредактировано НАТАЛИЯ (Сб, 7 Сен 2013 13:51)

59

Добрый день. Наталия, я из 15 корпуса, 1ком.4 этаж.

60

Добрый вечер! Михаил из Мытищи, приобрели с супругой однокомнатную квартирку на 3 этаже 16 корпуса ( по старому). Приедем в санаторий Красная Талка в начале октября и заодно посмотрим, что народ делает с ремонтом и начнем наверное оформлять документы. Не знаю что успеем сделать за 2 недели но планирую оформить квартиру в собственность.