Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перепланировка квартиры и ее оформление

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Предлагаю здесь выставлять свои проекты, ну и очень хотелось бы узнать как проходит процесс "узаконивания" переделок.

2

Лена, несущих стен не трогайте и можно перепланировывать сколько угодно.

3

Куда идти с застекленным балконом? А есть такие, кто увеличил маленькое окно, как с ним быть? Мне тоже сказали, что планируйте и живите спокойно, но квартира ипотечная вот и спрашиваю.

4

С застекленным балконом не куда не идите. И с увеличенным окном не надо никуда идти

5

Вот например вариант нашей однушки 33 кв.м. - при вот таких переделках не нужно будет разрешений - ничего несущего не трогается, оконные/балконные перемычки не трогаются. Убираются только керамзитобетонные блоки под оконными блоками. Ну и батарея переносится к окну - с этим тоже проблем нет, т.к. у нас отопление автономное.

Мы рассматривали такой вариант переделки, но в итоге решили не "заморачиваться" с убиранием окон и балконной двери и просто застеклим балкон пока.

http://sf.uploads.ru/t/7SHKe.jpg http://se.uploads.ru/t/euoYH.jpg

6

Я б на Вашем месте и перегородку бы снес между кухней и залом. И сделал нормальную студию. Больше света и пространства.

7

http://sf.uploads.ru/t/7mPBv.jpg
А это наша квартира, мы собираемся не сносить, а городить, очень хочется чтобы у ребенка была отдельная комната

8

Тут у Вас получается прекрасная двушечка без согласований.
Мой совет сносите перегородку между кухней и комнатой делайте столовую-зал, чтоб зал не убогим был. И отгораживайте комнату детям по балконной двери к ванной с отдельным входом. Я смотрю там у Вас окно есть.
Можно по желанию часть зала отхватить к маленькой комнате. У меня дома двушка 44 м2. По планировке. А у Вас тут целые 41 м2.Коридор можно поиграть с перегородкой. Корос=че меньше стен и больше света, как сказал мой знакомый дизайнер. Больше стекла и светлых,теплых тонов.

Отредактировано игорь липецкий (Пн, 30 Июн 2014 18:34)

9

У нас такая же почти квартира, только чуть поменьше 40кв.м, хотим сносить стенку между кухней и залом.

10

на счет сносить/ставить перегородки - учитывайте шум котла, особенно если оставите тот что нам выдали - зимой просто спать не дает как надоедает, зимой котел на обогрев работает, так что шум от него и ночью.
Возможно бывают тихие котлы, не знаю, это мой первый опыт с этим оборудованием))
Летом идет сильный шум с улицы, особенно когда окна открыты, помимо гула машин, можно даже услышать как у водонапорки мужики что-то обсуждают. Может, в СК сильное эхо??)) Это я на случай, если в семье кто-то чутко спит.

11

Котел от застройщика надо ставить нормальный ,а не экономить. От застройщика конечно гудит. И стеклопакеты от застройщика надо на помойку и ставить шумопоглащающие. Тогда и тишина идеальная.

12

Alena, скорей всего ваша квартира точно такая же как наша, 41 м это вместе с балконом. Мы так и решили, выгородим комнату по балкону, немного увеличим ванную за счет коридора, очень хотела сделать окно немного больше, 70 см мало, но муж не хочет.

13

Интересная картинка на заметку:

http://uploadpic.ru/img/2014-11/16/dw0vimge4rko7jmzbm2ny212g.jpg

14

http://sf.uploads.ru/t/Vefst.jpg
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто перепланировал уже квартиру с такой планировкой? и как? Если можно выставить фото? буду очень признательна...

15

Елена написал(а):

Alena, скорей всего ваша квартира точно такая же как наша, 41 м это вместе с балконом. Мы так и решили, выгородим комнату по балкону, немного увеличим ванную за счет коридора, очень хотела сделать окно немного больше, 70 см мало, но муж не хочет.

Здравствуйте. А не слишком маленькая получилась???

16

ulana написал(а):

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто перепланировал уже квартиру с такой планировкой? и как? Если можно выставить фото? буду очень признательна...

посмотрите снимки Alena
1
2
3
4

Отредактировано Gabri-ari-elle (Чт, 25 Дек 2014 16:46)

17

ulana написал(а):

Здравствуйте. А не слишком маленькая получилась???

Конечно тесновато, думаю после отделки будет света побольше, сейчас все стены темные давят, правда нам после комнаты в общаге, где на 18 кв.м  кухня, спальня, гостиная и детская одновременно такая планировка кажется оптимальной, у каждого свой отдельный уголок. Эх, из однушки семушку не построишь  :crazyfun:

18

Елена написал(а):

Конечно тесновато, думаю после отделки будет света побольше, сейчас все стены темные давят, правда нам после комнаты в общаге, где на 18 кв.м  кухня, спальня, гостиная и детская одновременно такая планировка кажется оптимальной, у каждого свой отдельный уголок. Эх, из однушки семушку не построишь

8-) Спасибо. Так вы все-таки сделали все так как и писали в предыдущем письме и говорите тесновато. А, если не трудно, после того как отделку сделайте фото скинете? СПС буду ждать! наш дом все равно еще строится ;)

19

Могу даже в гости пригласить, когда у вас окончание строительства намечается?

20

Елена написал(а):

Могу даже в гости пригласить, когда у вас окончание строительства намечается?

:flirt: Спасибо! Говорят в конце марта. По договору в сентяре ключи отдадут