Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подключить газ и оплачивать коммуналку!

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Поделитесь опытом, как и куда пойти что подключить газ и могу ли я сама оплачивать коммунальные услуги,не через УК?

2

Не сможете. УК не передала коммуникации городу. Я попробовал напрямую электричество платить. Не получилось. Оплачиваем через МФЦ, ГДЕ РЫНОК ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.

3

Через МФЦ и ЕРКЦ?

4

Что в квитанции написано. Находятся в начале рынка справа. Квитанции перед собой нет. Посмотрите, там вверху написано.

5

спасибо!!

6

Прасковья, а вы уже подписали договор с УК? Как я поняла, мы должны заключить с УК договор, потом они опломбируют наши счетчики и только тогда мы начинаем платить, или алгоритм другой?

7

Я пока избегаю возможности заключить договор с УК!Не доверяю им...пытаюсь на прямую заключить договор с водоканалом...

8

Разве так можно в многоквартирном доме?
Такое же можно только для индивидуального дома на ИЖС.

Или уже есть такая практика в Геленджике у кого-нибудь из Ваших знакомых?

Прасковья написал(а):

Я пока избегаю возможности заключить договор с УК!Не доверяю им...пытаюсь на прямую заключить договор с водоканалом...

9

Прасковья написал(а):

Я пока избегаю возможности заключить договор с УК!Не доверяю им...пытаюсь

- ничего и не ищете!
...можете не подписывать, но оплачивать будете - все равно,  только Через УК, никто! никакие! договоры!кроме газа..., НЕ будет ... подписывать!Индивидуально!
... это абсурд!
( читайте Общедомовые счетчики?
- не доверяете, прекрасно... но надо, путем закона научиться спрашивать за свои деньги, и оказания услуг ( У ЛЮБОЙ компании) которая предоставляет... те или иные услуги!
- и только... сообща!сообща!сообща!
...другого пути- вообще не существует!!!

Отредактировано Олег Александрович (Пт, 8 Авг 2014 01:29)

10

Олег Александрович прав!
Никто кроме нас не заставит УК работать лучше!!! Надо просто искать законные рычаги воздействия.
Мне жутко не нравится грязь и мусор, и не озеленение территории. У меня в СК будет жить мама-пенсионер. Что ей еще на пенсии делать? ;-) :yep: Изучим вопрос и будем предпринимать меры - писать жалобы или еще что-то...

11

АндрейМосква написал(а):

Никто кроме нас не заставит УК работать лучше!!! Надо просто искать законные рычаги воздействия.
Изучим вопрос и будем предпринимать меры - писать жалобы или еще что-то...

...кстати, единственный и самый верно-первый шаг?какой?
- это на примере 1 очереди - выборы Совета МКД!
НО  главное, какой исход-решений...
(или озеленение или мусор, но с мусором и халтурой - камеры.итд. шлагбаум.итд!

12

Звонила в горгаз, сказали приходить вторник, четверг к 14-00 ул.Горького 70 в актовый зал, при себе иметь паспорт (оригинал, копия), свидетельство о рег. права собственности (оригинал, копия), там нам все расскажут.

13

Ну вот и сходила сегодня на Горького 70, лекцию послушали, денег 300 р заплатили, выдали абонентскую книжку, договор заключили, а дальше интереснее, все кроме лекции собственникам второй очереди сделали так сказать авансом, заключить договор на поставку газа в квартиру мы не можем т.к. застройщик не заключил договор на поставки газа к домам второй очереди, сказали ждите застройщика, или второй вариант ждать когда заключат договор 98% жителей ну и только тогда голубое топливо придет в наши дома. В общем эпопея с газом повторяется. Еще у меня вопрос про электричество, рылась по форуму и не нашла (но где-то было) нужно ли заключать договор с электросетью, ставить пломбу на счетчик?

Отредактировано Елена (Чт, 4 Сен 2014 21:45)

14

В этой теме была затронута проблема газа Вопросы в ответах
А вот, что по этому поводу писали мэнэджэры Лидера:
http://s4.uploads.ru/tnN3R.jpg

Договор с электросетью в первой очереди можно было не заключать, все платежи в одной квитанции.

15

Спасибо большое за ссылочку, только все равно не пойму, что дальше то нам делать, договор на поставку газа как мне сказали мы заключить не можем, пока застройщик этого не сделает. Куда идти, кому звонить?

16

Я задавала вопрос застройщику,по газу...сказали... на этой недели проводили проверки по внешним трубам на следующей недели по квартирам начнут проверки и только после этого можно идти заключать договора!!!

17

Это уже немного проясняет ситуацию, значит ждем.

18

Елена написал(а):

Это уже немного проясняет ситуацию, значит ждем.

Как идет подключение газа в 16 корпусе?

19

Приходили в пятницу - делали осмотр - взяли с нас расписку о том, что мы обязуемся установить дверь на кухню. Так же обязали не закрывать дырку в потолке, т.к. это вентиляция.

20

Завтра начнут подключать 17 корпус!!!