Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подключить газ и оплачивать коммуналку!

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

...человек пишет для всех собственников 2очереди, а вы выдергиваете - контекст и пишите о своем частном случае, и о чем , и к чему?

42

к тому что проверки эти могут и вынужденно появиться, типа как у нас.

43

...да тяжелый случай...
- суть была в том, что при подаче газа 2 оч.- больше половине квартир ставили заглушки! за нарушения!
- я сам ходил с надзирающей службой из горгаза, и видел как все это происходит!
- если квартира была скелет, разрешение им давали сразу и без проблем,даже если и собственника не было!
...а то что, проверки будут и так ясно(вынужденные! и через год и через пять лет!
- специальных проверок быть не может... не логично!

44

Олег Александрович написал(а):

межрегионгаз... сам видит наши счетчики, и выставляет счет!-

2й очереди поставили Электронные счетчики газа?
покажите фото счетчика

45

...а утечку газа, кто видит?

46

Нет у нас электронных счетчиков, стоят бандуры здоровые у всех (в паспорте написано счетчик объемный диафрагменный), в горгазе сказали что у нас по проекту должны быть именно такие, а если хотите что-то изменить, то это только после того как будут стоять пломбы, идете в проектный отдел, составляете новый проект (соответствующий нормам), платите за это деньги, потом переделываете.

47

...разница в "бандурах" наших особо не причем(в размерах, в эстетике, но это мелочи....
- только счетчики межрегингаза...
- незнаю...электронные или наноэлектроные, только контролируют  ОНИ, всЁ, и расход в каждой квартире, и давление в трубах...

48

Елена написал(а):

Нет у нас электронных счетчиков, стоят бандуры здоровые у всех (в паспорте написано счетчик объемный диафрагменный), в горгазе сказали что у нас по проекту должны быть именно такие, а если хотите что-то изменить, то это только после того как будут стоять пломбы, идете в проектный отдел, составляете новый проект (соответствующий нормам), платите за это деньги, потом переделываете.

тоже, сперва, была в шоке от этого сундучка))) Сейчас уже привыкла и к трубам и к нему.
.
Счетчик ВК-G4Т  от эльстер газэлектроника. http://gaselectro.ru/market/bytovye_i_k … _4_bkg_4t/

без датчика для передачи данных (его ни застройщик ни газовики не устанавливали и не предлагали установить)

49

В ящик прячеться хорошо этот счетчик

50

А у нас на кухне там где счетчик очень хорошо встал бы холодильник, другого места пока не придумала, думаю перенести его повыше (если дадут добро), ну или придется купить холодильник и морозилку раздельно и запихнуть их под столешницу.

51

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1

52

Последняя ссылка не в тему. Там рвануло из за тотального воровства в Газпроме.
Датчики на сброс на распределительных станциях вместо американских дорогих и нормально работающих , ставят Подмосковные дешевые и полное амно.

53

игорь липецкий написал(а):

Датчики на сброс на распределительных станциях

- редуктор( на сброс) давление газа, в трубах.

54

У наших домов только крыши сносит из за повального воровства при строительстве.

55

От нордостов не застрахована ни одна постройка геленджика, в том числе и "элитное жилье". Вот примеры с фотками, когда крыши сносит с других домов - http://www.glavmore.ru/news/nord-ost-v- … -2012.html

http://www.glavmore.ru/forum/index.php?topic=153.60

56

нА ЭТИ ФОТКИ МОЖНО ДАТЬ И ДРУГИЕ ФОТКИ ГДЕ ПРИ НОРД ОСТАХ НЕ СНОСИТ КРЫШЫ. зАЧЕМ РАВНЯТЬСЯ НА тех у кого сносят?

57

...о чем здесь, говорить, человек с первого этажа- и взгляд соответственно эгостично-однобокий!

58

У меня вопрос по коммуналке назрел. 11 ноября оплатила счет за прошлый месяц, при этом муж заехал на квартиру и, предварительно, записал показания счетчика, как оказалось УК показания уже сама сняла, так вот вчера я оплатила уже за этот месяц счет и к моему удивлению в счете у нас указана электроэнергия 3кВт. Я не поняла откуда они взялись, у нас в квартире никто не живет, отопление не работает, свет не горит какую электроэнергию посчитал наш счетчик не понятно. Собственно хочу спросить как у других собственников, тоже электроэнергия набегает при отсутствии источников потребления?

Отредактировано Елена (Чт, 27 Ноя 2014 22:17)

59

Елена, посмотрите внимательно квитанцию. Если это графа "Показания счётчиков", то они должны быть по нулям, в противном случае 3 кВт кто-то украл.
Если это графа "Электр. ОДН", то там вписывают количество потреблённой энергии на общедомовые нужды. Каждый месяц разные циферки.

60

или 3й вариант - вам записали показания не вашего счетчика (у нас так было самый первый раз, когда на щитке ещё не стояли подписи квартир)
(и на счетчике в самом деле эти кВты набежали? или только на бумаге)
--

(счетчики не совсем нулевые - 0.3-0.5кВТ изначально есть на каждом (от проверки на заводе)

http://sa.uploads.ru/iZlTB.jpg

-=

Елена написал(а):

...муж заехал на квартиру и, предварительно, записал показания счетчика, как оказалось УК показания уже сама сняла, так вот вчера я оплатила уже за этот месяц счет и к моему удивлению в счете у нас указана электроэнергия 3кВт...

мы какие данные отправляем, такие и в счете видим (если всё отключено, то ничего пока не набегало)
немного не понятно, почему вы до оплаты эти 3квт не видели?

Отредактировано Gabri-ari-elle (Пт, 28 Ноя 2014 12:36)