Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общедомовые счетчики?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

... очень интересная деталь - информация по УК Прораб!
- есть работник УК, и он же собственник квартиры из 1 очереди, ТО ЕСТЬ- комендант СК( Дмитрий)...
...сидит он в маленьком загончике 2 подъезда 20 кор.... горит там свет( расход электроэнергии+комп. скайп.итд... на мой вопрос, а когда УК раскидывает на всех оплату за эл. то есть мы получается оплачиваем из своего кармана за движения в вашей " бендюшке"???
- он был шокирован... судя по его ответу;" а что я много электроэнергии трачу?"
- смешно конечно, а разве это мне интересно, или я в состоянии этот процесс контролировать?
...и где все эти старшие... Маргариты... председатели Советов... секретари собраний?
- за то уже, продумывают шлагбаумы и камеры, и оплата предполагается через УК... и значить и заказчик- будет Совет, но оплачивать работы будет, бухгалтерия Прораба!
- выход один; меняйте такой Совет и УК, тогда, и порядок тихо-тихо появится....
- ЖИТЕЛИ, сами моют подъезды. и молчат, а это уже не весело!

2

Да так и есть третий подъезд моем сами. За то мадам которая вроде как убирает территорию вокруг домов дико возмущалась, когда мусор рядом с баками кладем. Когда баки битком. А ума не хватает у УК поставить дополнительные баки около домов или чаще мусор вывозить. Зато на черную приписку по стройматериалам в квитанциях ума хватило.

3

В квитанциях на оплату квартиры фигурируют графы ОДН (общедомовые нужды) на электроэнергию и воду. При этом в квитанциях отсутствуют показания счётчиков. Возникают сомнения в наличии этих счётчиков и правильности цифр, подлежащих оплате.

4

там вписывают столько воды, что со всех квартир бассейн можно наполнить!!)) а в реале я не разу не застал чтобы мыли подъезд! я думаю на одн раскидывают затраты тех кто не платит, за них платят добросовестные плательщики...

5

хитро пристроились. у нас в Липецке таких затрат в квитанции нет.

6

игорь липецкий написал(а):

хитро пристроились.

- никто ничего не придумывал!
...это - по закону, в доме на входе -в дом стоят общедомовые счетчики... и далее любой собственник;
- оплачивает ту сумму денег по эл. по газу. по воде... исходя из того, что тут данные по квартире... житель подаёт - что сам видит, ТО монополисты требуют деньГИ , от УК ... сразу по общ.сч. - вот и федеральный закон !

КВас написал(а):

В квитанциях на оплату квартиры фигурируют графы ОДН (общедомовые нужды) на электроэнергию и воду.

... а - УК, НЕ из своего кармана платить-же , если данные жителей и общ.сч. - расхождения имеют место быть, так что делать? вот и УК раскидывают....
...а может и за соседнее застройки... там в вагончиках...везде свет горит, а значить... чайники...итд.

7

...еще одна деталь из диалога с,Дмитрием....работником УК и также активно принимает участие там - где? на бумаге, 51% жильцов 3 домов!
- на мой вопрос о

Олег Александрович написал(а):

продумывают шлагбаумы и камеры, и оплата предполагается через УК... и значить и заказчик- будет Совет?

... всего два въезда-выезда с ул. Лун. и ул. Ост.
- где собираетесь ставить; камеры понятно!
- а? шлагбаумы на - все повороты на 1 очередь!
- то есть? этого решение Совета 1 очер. и про 51% - это решение собрания!
- как будет происходить , оплата за нью-движения?

Олег Александрович написал(а):

...и где все эти старшие... Маргариты... председатели Советов... секретари собраний?
- за то уже, продумывают шлагбаумы и камеры, и оплата предполагается через УК... и значить и заказчик- будет Совет, но оплачивать работы будет, бухгалтерия Прораба!

...вопрос; ищем ... плюсы.минусы и адресатов, а также всегда ищем ...начало?
- задаю вопрос, а вы на собрания были? - нет!
- но также сказал- это его идея - о камерах!
... на собрание не был, но тему с оплатой на установку камер- эта одна цена!
- а цена за ежемесячным обслуживанием.... чей тендер? и кто заказывает, деньги???

Отредактировано Олег Александрович (Пт, 8 Авг 2014 03:07)

8

...а какое ...начало... пост от Маргариты
Gabri-ari-elle написал(а):

    Маргарита, в повестку не внесен пункт выбора Совета
    Нельзя обсуждать на собрании того, чего нет в повестке.
    Повестка должна быть в оповещении, оповещение за 10 дней до даты его проведения (лучше за 2 недели, т.к. непонятно это календарные или рабочие дни )

    пример повестки собрания:

    1 Избрать председателя и секретаря собрания.
    2 Избрать  счетную комиссию.
    3 Утвердить  Положение о совете многоквартирного дома № _ .
    4 Утвердить  членов совета многоквартирного дома № _.
    5      Избрать председателя совета многоквартирного дома № _ - из числа членов совета многоквартирного дома № _
    6     Об определении способа оповещения собственников помещений многоквартирного дома № _  о проведении последующих  собраний путем размещения сообщения на досках объявлений в  подъездах многоквартирного дома № _ или иных оборудованных местах на территории мкрн Столичный Квартал.                                                                                                                                                                                                                                     
    6.      Утвердить местом хранения протоколов и других документов общих собраний – офис ____, расположенный по адресу: _____. Ответственное  лицо – ___.

Gabri-ari-elle, Вы абсолютно правы.

Давайте расширим повестку Собрания.

Тогда, к Собранию надо подготовить Положение о Совете дома. Может быть разместить Проект Положения о Совете   здесь на форуме, для возможной корректировки, чтобы на Собрании его принять.

Что думают по этому поводу, участники форума? Может кто-то готов за это взяться?

9

...продолжение...

Маргарита написал(а):

Уважаемые Жители "Столичного Квартала"!

Члены Совета, во главе с его Председателем, благодарят всех  за оказанное доверие, поддержку и активное участие в Общем Собрании!
Для всеобщего сведения мы размещаем копию Протокола Собрания, где отражены все поднятые вами вопросы. Предлагается, перенести обсуждение тем, затронутых на Собрании в этот раздел, а так же продолжать оказывать активную помощь Совету дома  в решении наших общих задач.

http://sa.uploads.ru/w1Zi6.jpg
http://sa.uploads.ru/JMFw7.jpg
http://sc.uploads.ru/mAwWN.jpg

10

Олег Александрович написал(а):

... очень интересная деталь -
- есть работник УК, и он же собственник квартиры из 1 очереди, ТО ЕСТЬ- комендант СК( Дмитрий)...
...сидит он в маленьком загончике 2 подъезда 20 кор.

...о камерах из диалога с Дмитрием...
- заодно будем знать, кто выносит мусор ,...и не вывозит !!!
...примерно - дальше появятся штрафы,а штраф- по сути ... УК - не нужен.... от заказчика!?

Олег Александрович написал(а):

...вот - заказчик, там есть отделы, инспекции и.т.д.
http://gelendzhik.org/about/structure/d … NT_ID=1800

... из этого вытекает;
- УК сам будет ... контролировать камеры, чтоб перекинуть... штраф на жильцов!
...  и всё! за ваши деньги, ваши камеры, за вашу вынужденную стройку по ДДУ, жильцу нанимается Прораб....
- который? маладцца!

11

...посты из тему о ТСЖ;

Gabri-ari-elle написал(а):

хочется насаждений - сажайте, притеняйте, удобряйте, рыхлите, мульчируйте, боритесь с вредителями зелени и поливайте за свой счет. Не надо кассу транжирить. За рубежом в засуху газон не поливают из-за экономии воды и средств. + Что ещё экономит на покосах, ремонте, зап.частях, бензине и т.д.

Олег Александрович написал(а):

Gabri-ari-elle написал(а):

    Не надо кассу транжирить.

... а какой кассе вы говорите? суть понимаете.. кассы еще нет! диалог идет!
-наши платежи, как идут  на счет ЕРЦ, так туда и ...будете посылать...
- оттуда... сейчас идут в УК, при создание ТСЖ...
- деньги... наших -платежей с ЕРЦ- поступят на счет ТСЖ... а дальше сами ищем- УСЛУГУ  и прописываем в договоре!
- и, где ваша - заинтересованность кроется? цена оплаты? или - порядок на всей территории пр.разумной ценной.наш контроль .и участие во всем!?

Gabri-ari-elle написал(а):

мы про ТСЖ и говорим, тема так называется, Вы хоть иногда смотрите в какой теме строчите.

...теперь...человек который больше всех флудил тему о ТСЖ.... ПОЧЕМУ-то молчит...
- СОВЕТ рулит кассой, через бухгалтерию УК Прораб...
...когда я предлагал задуматься об отношениях жильцов и УК, МНЕ кричали - не надо транжирить кассу( !)
- а сейчас уже будут транжирить - через Совет и Ко.... но человека НЕ слыхать???
...ну ТОГДА ...и Совет,из 3 домов- тоже маладцца!

12

Пусть Дима починет обещанный мне год назад замок на третьем подъезде уличной двери. А потом возьмется за распил камер. Рановатенько,  сначало поработать надо.

13

...вот очень разумные ...знаки препинание и ...
- вот о чем на Совете решать???
- и где подписи участников и протоколы собрания и выборов председателя??? и для чего???

Elena написал(а):

А про помойку- это какой-то кошмар. Мусорники уже неделю стоят переполненные! Муж мой ласково называет СК- "наше гетто"... Хоть СанЭпидСтанцию вызывай, в квартире уже мухи появились, днем вонь на третий этаж залетает. У нас вид из окна как раз на горы и мусорные баки, которые скоро  и горы перекроют.

Elena написал(а):

Про  цветочки перед подъездом-это тема отдельная))) два дня назад проходила мимо 20 корпуса, возле, кажется, 3-го подъезда целый цветник разбит и все цветы почти сухие, погибшие. Женщина, с первого этажа, создавшая всю эту красоту, как раз носила ведра воды из своей квартиры для полива. Разговорились, оказалось, что пользоваться общедомовой водой некие жильцы ей запретили, мол, твои цветы, ты их и поливай. Вот все и сохнет. Я не знаю, как это должно быть по правилам, но уважаемые жильцы СК! Если вот находятся такие неравнодушные люди, которые что-то делают для благоустройства двора, неужели мы не найдем способ контролировать расход воды? Есть же старшие по подъездам. Да я буду хоть видеть, на что уходят мои 1700 в месяц.

- могли и без председателя, в грязи ... спокойно обойтись

14

Gabri-ari-elle написал(а):

кстати, что Диму из УК что Андрея П. предложила в совет Инна, её и спросите зачем, может тактика такая, или там уже междусобойчик и форумчане нужны на собрании только для кворума. А форумчане уходят с собрания обеспечив кворум для пробивания разных тем. Радуйтесь, что шлагбаум не вернули, а то собирались.

Олег Александрович написал(а):

- и где подписи участников и протоколы собрания и выборов председателя???