Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Who is who

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

- не удивлюсь, что Дмитрий из УК- есть админ форума!
...когда спросил у Дмитрия...
- вы работали в Прорабе, а потом купили в СК жильё?
- нет!
- купил жильё и УК  предложил,работу - коменданта в СК!

2

...если кто-то, создал интернет-площадку для жителей СК, то УК довольно положительно придумало-бы  трудоустройство, такого собственника!

PS.и не один человек не сможет сказать, что в текстах админа- есть нотки соучастия в общественных делах!!!

3

Олег Александрович, или, может, Валерий Викторович?? Думаете, никто не заметил как вы 2й раз зарегистрировались и спели сами себе хвалебную песнь? О.А. под личиной Валерий Викторович хвалит О.А.
Вы ведь даже весь последний месяц  форум читали исключительно как Валерий Викторович. Всё шифруетесь, двуликий вы наш.
Обычно за создание клонов блокируют навсегда, удивляюсь почему это ещё не сделано.

4

Gabri-ari-elle написал(а):

Олег Александрович, или, может, Валерий Викторович?? Думаете, никто не заметил как вы 2й раз зарегистрировались и спели сами себе хвалебную песнь? О.А. под личиной Валерий Викторович хвалит О.А.

... в психологии вы далеки. и не когда не поймете, что такому человеку как я, не нужна ни чья поддержка!
- поэтому вас красиво развели с подвалами...

5

Gabri-ari-elle написал(а):

Вы ведь даже весь последний месяц  форум читали исключительно как Валерий Викторович.

...дорогая Маргарита, для того чтобы читать форум, не обязательно быть видимым!
- так что не смешите... и весь месяц находился в Геленджике, и не интересовал не только форум, но домбасс-арена...

6

Gabri-ari-elle написал(а):

Инна и остальные старшие по подъездам корпусов 18/16 и 19/17, каков ваш ответ на этот вопрос?

...вот цирк...задаете вопрос Инне, хотя БЕРЕТЕ пост Игоря, где есть ответ... на ваш вопрос.

Gabri-ari-elle написал(а):

игорь липецкий написал(а):

    Около этого подвала некоторое время назад велась бурная деятельность с применением строительных материалов и всем знакомой наемной рабочей силы. Интересно что построили?....  И кому????
           

Тоже интересно для кого это подвал не закрыли, а наоборот, настежь распахнули.
Инна и остальные старшие по подъездам корпусов 18/16 и 19/17, каков ваш ответ на этот вопрос?

...председателю и Маргарите заодно( сек. собрания!!!!задайте вопрос а не Инне!
читайте внимательно;

игорь липецкий написал(а):

велась бурная деятельность с применением строительных материалов и всем знакомой наемной рабочей силы.

7

Продолжение:
Олег Александрович, или, может, Валерий Викторович?? Думаете, никто не заметил как вы 2й раз зарегистрировались и спели сами себе хвалебную песнь? О.А. под личиной Валерий Викторович хвалит О.А.
Вы ведь даже весь последний месяц  форум читали исключительно как Валерий Викторович. Всё шифруетесь, двуликий вы наш.
Обычно за создание клонов блокируют навсегда, удивляюсь почему это ещё не сделано.
.
-++
Олег Александрович очень долго ждал кто же его поддержит, не выдержал и зарегистрировался 28 марта как Валерий Викторович
А 8 апреля опять не выдержал -  двуликого О.А. так и распирало похвастаться какой он хитрый)))

Олег Александрович написал(а):

...сижу и думаю. может зарегистрироваться под новым ником... ... - ???

--++
А далее О.А. уже как с катушек съехал и начал в бреду подозревать всех и каждого в том, что сам сотворил. И боязно ему теперь, что форум придется покинуть за такую ложь.

8

...следите за датой и за временем;

Маргарита написал(а):

Уважаемые Соседи (16,17,18 корпусов)!

Давайте соберемся на общее собрание 10 мая в 11 часов и поставим на нем вопросы о тарифах УК "Прораб" и создании ТСЖ, озеленении и др.

Во-первых, нам необходимо  составить списки собственников 1-ой очереди домов с контактными данными для постановки вопросов на голосование. Голосование  может проходить дистанционно, по бюллетеням. Если наберем 51% голосов, то создадим ТСЖ. Главное, решить каким образом мы можем собрать списки всех собственников.  Может быть кто-то уже  пытался их  составить или готов взять на себя эту функцию. Сообщите, пожалуйста.

Во, вторых, думаю, что можно создать свой ресурс для коммуникаций, не на форуме Столичного Квартала, а именно для сданных корпусов , т.е. небольшой сайт со своим форумом, где мы сможем транслировать все свои решения и распространять информацию. В последующем, этот сайт может стать сайтом ТСЖ. Стоимость создания- это регистрация имени домена, примерно 600 руб. в год, а сам сайт можем сделать своими силами.

Это объявление об Общем Собрании будет вывешено на информационных досках у подъездов.

Отредактировано Маргарита (Вт, 8 Апр 2014 21:39:32)

9

само сообщение Маргариты было написано в 15.40( отредактировано в 21.39!!! - 8 апреля!!!

10

...а мой пост с намеком про не понятное - был написан также 8 апреля в 17.41.
- то есть ... ровно через 2 часа...
...а теперь подумаете о чём я писал? и на что я намекал?

11

...просто намекал на итог- таких резких собраний...
- а вот и итог;

Gabri-ari-elle написал(а):

Инна, может, закроете наконец подвал. Все таки вход в него принадлежит собственникам.

12

Олег Александрович написал(а):

...вот цирк...задаете вопрос Инне, а

...председателю и Маргарите заодно( сек. собрания!!!!задайте вопрос а не Инне!

- не у меня, искать надо- 2 ника, а есть Совет и председатель, вот там и разбирайтесь...

13

вот мой пост 8 апреля в 17.40.(кстати

Олег Александрович написал(а):

...сижу и думаю. может зарегистрироваться под новым ником...
-  создать тему о ТСЖ, про собрания. про УК ...
- ???

14

А мне кажется все станет ясно , когда мы узнаем , кто же админ сайте "Квас". Вот ключ к разгадке.

15

здесь и так ясно- лохотрон,одни оставляют свои телефоны,другие приглашают в гости. третьи вообще продают квартиры,четвертые с одним сообщением и сразу пишут - бочки чистые...
-  некоторые уже в первом-же постом писали, о кворуме на собрание(надо!)

16

16 апреля 2014 пишите;

Gabri-ari-elle написал(а):

что за помещение они арендуют, там где Дима сидит?

17

и вот 6 августа 2014;

Олег Александрович написал(а):

... очень интересная деталь - информация по УК Прораб!
- есть работник УК, и он же собственник квартиры из 1 очереди, ТО ЕСТЬ- комендант СК( Дмитрий)...
...сидит он в маленьком загончике 2 подъезда 20 кор.... горит там свет( расход электроэнергии+комп. скайп.итд... на мой вопрос, а когда УК раскидывает на всех оплату за эл. то есть мы получается оплачиваем из своего кармана за движения в вашей " бендюшке"???
- он был шокирован... судя по его ответу;" а что я много электроэнергии трачу?"
- смешно конечно, а разве это мне интересно, или я в состоянии этот процесс контролировать?
...и где все эти старшие... Маргариты... председатели Советов... секретари собраний?
- за то уже, продумывают шлагбаумы и камеры, и оплата предполагается через УК... и значить и заказчик- будет Совет, но оплачивать работы будет, бухгалтерия Прораба!

...зато здесь вы ничего не требуете ув Габриэлла. а в моих текстах видите 2 ника!
- там где деньги утекают (ваши) вам не интересно, а там где нет корысти ищете -ложь!

Отредактировано Олег Александрович (Пн, 18 Авг 2014 10:40)

18

я ещё 4 июня поднимала/задавала вопрос о постановке отдельных счетчиков для контроля воды и света вне квартир - контроль значений общедомовых нужд
Так что О.А.  зачем мне вам отвечать, если вы все равно не читаете сообщения?

Gabri-ari-elle Ср, 4 Июн 2014 09:39:47 написал(а):

ОДН – общедомовые нуждыСразу возникают вопросы, как ограничить плату  расходами только своего подъезда и не оплачивать чьё-то разгильдяйство.1) у кого-то на площадках свет не горит, а в каких-то домах/подъездах свет не выключают и вкручивают сильнопотребляющие лампочки. Как поставить отдельный счетчик на подъезд раз уж экономим?2) за чей счет идет полив деревьев? траты идут в квитанции ближайших к растениям домов или всего СК? Следует ли поставить отдельный счетчик на крантик для полива, чтобы контролировать расход и распределять плату по всем жителям СК?
            у меня нет скидок/дотаций/субсидий на оплату жилья – потому сокращение трат актуально

--++
7 августа КВас и Дмитрий тоже говорил о непонятках в счетах на ОДН Общедомовые нужды ОДН

КВас Чт, 7 Авг 2014 21:37:31 написал(а):

В квитанциях на оплату квартиры фигурируют графы ОДН (общедомовые нужды) на электроэнергию и воду. При этом в квитанциях отсутствуют показания счётчиков. Возникают сомнения в наличии этих счётчиков и правильности цифр, подлежащих оплате.

Дмитрий Чт, 7 Авг 2014 21:58:32 написал(а):

там вписывают столько воды, что со всех квартир бассейн можно наполнить!!)) а в реале я не разу не застал чтобы мыли подъезд! я думаю на одн раскидывают затраты тех кто не платит, за них платят добросовестные плательщики...

Но О.А. это мало волнует, кроме себя любимого никого не замечает. Сообщения игнорирует или просто хамит. Всем мол только прислушиваться к его версии происходящего. Человек с другим мнением - враг...по мнению О.А.
Потому О.А. вам и не отвечают и в диалог с вами не вступают. Точка.

Отредактировано Gabri-ari-elle (Пн, 18 Авг 2014 13:22)

19

вот в вашей же ссылке, в той же теме, но только 3 июня;

Олег Александрович написал(а):

Gabri-ari-elle написал(а):

    я то всё удивлялась почему общедомовой счетчик обсуждается, когда, вроде, запрещено распределять оплату по нему, если есть индивидуальные счетчики...Теперь понятно, назад в совок, ну почти в совок, ново-старая система))
    Интересно, что скажут в ЕРЦ (если там  договор заключают) когда кто-то установит новый водосчетчик и придет с паспортом от него регистрировать и заключать договор???

...да ничего вы не поняли!
- общедомовые расходы на воду и свет;
- это свет в подъезде,это свет на улице. а вот по воде - это ...типа ... окна моют, и в подъездах влажная уборка... лохотрон и всё!
... а индивидуально никто не будет ни с кем заключать договор по воде, так как у обслуживающей организации МКД - завтра будет... в подвале( а УК неделю туда не приходит. у жильцов ничего не течет- значить!!!) течь, соответственно водоканал не собирается за УК следить за трубами, значить они подстраховываются договором с УК НО - ОПЛАТА ПО общедомовому счетчику!
- а сама УК присылает всем - оплату исходя от общедомовых приборов, так что за все платить жильцу в любом случае!
- и свет такая песня. подъезды освещают- освещают. улицу освещают- освещают! а если не освещают, то все равно - прописывают! вот и всё!
- а то что касается ЕРЦ, то сам по себе - ЕРЦ - просто раскидывают деньги. куда и сколько их не интересует! так что ЕРЦ- более прозрачная, так как она государственная организация, а не какой - нибудь УК Мойдо-дыр!

20

вот 7 августа- все подробно объяснил!

Олег Александрович написал(а):

игорь липецкий написал(а):

    хитро пристроились.

- никто ничего не придумывал!
...это - по закону, в доме на входе -в дом стоят общедомовые счетчики... и далее любой собственник;
- оплачивает ту сумму денег по эл. по газу. по воде... исходя из того, что тут данные по квартире... житель подаёт - что сам видит, ТО монополисты требуют деньГИ , от УК ... сразу по общ.сч. - вот и федеральный закон !
КВас написал(а):

    В квитанциях на оплату квартиры фигурируют графы ОДН (общедомовые нужды) на электроэнергию и воду.

... а - УК, НЕ из своего кармана платить-же , если данные жителей и общ.сч. - расхождения имеют место быть, так что делать? вот и УК раскидывают....
...а может и за соседнее застройки... там в вагончиках...везде свет горит, а значить... чайники...итд.