Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабельное телевидение

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

По вопросам подключения кабельного телевидения обращаться по телефону 8(928)443-33-07
Для подключения к кабельному телевидению требуют современный телевизор не старше 2 лет.
30 базовых каналов стоит 150 рублей в месяц.
Доп. перечень каналов это еще +100 рублей в месяц.
Для того, чтобы принимать доп.перечень каналов нужно будет приобрести CI-адаптер и карту.
В телевизоре для этого должен быть вот такой порт под названием CI
http://www.exler.ru/blog/upload/images/b2(1).jpg

2

А без абонентской платы гарантированный прием скольки каналов можете настроить ?

3

просто телек со своей антенной ничего не словил, докупили антенну и кабели для выноса подальше, на подоконнике для антенны нашли место где телек настроился на 7или8 каналов, качество так себе.
Но улучшать пока ничего нет собираемся, иначе от телеке не оторвемся))) а надо воздухом дышать, купаться, гулять)))
-=-
на домах много тарелок триколор (если только 10 каналов, то бесплатно, без абонентской; если больше то плату можно в инете глянуть, не дешево)
то что Андрей показал, в инете идет как ООО ЭФИРНО-КАБЕЛЬНОЕ ТВ "ФОРУМ" (он только для Геленджика? из 30ти базовых каналов сколько местных?)

4

если хотите бесплатно смотреть телек, то как вариант купить б.у.-шный комплект триколора и установить самим (на авито например можно найти) и смотреть базовый бесплатный набор 11 каналов от триколора

5

Позвонили мне в конце прошлой недели, предложили подключить квартиру к кабельному, 500 за подключнение + 150 в месяц базовый пакет. Пока взял паузу, так как ремонт ещё не закончил и телевизора нет )). Хотел спросить мнение форумчан, кто пользуется таким телевидением - есть ли смысл подключать для использования 3 месяца в году, и есть ли какие то альтернативы. Как я понял, коллективной антенны у нас нет?

6

А кто предлагает кабельное? Какой у Вас корпус?
Я сам склоняюсь к триколору, т.к. других альтернатив нет, интернета проводного также нет.

7

Триколлор рулит уже три года. По оплате копейки. На балансе 1500р не могу потратить за три года

8

Корпус 12-й, что за фирма предлагает, я честно говоря, не помню. Представитель фирмы сказал, что наш корпус планируют подключать к кабельному тв, и сейчас обзванивают-опрашивают собственников на предмет выяснения желания подключиться.

9

слегка не по теме но о телеке. Кто-то говорит что 15 каналов есть через общий кабель (или общая антенна??).
сколько стоит подключить телек?  - т.е. от счетчика в квартиру протянуть. И в месяц сколько платить?

10

Gabri-ari-elle написал(а):

слегка не по теме но о телеке. Кто-то говорит что 15 каналов есть через общий кабель (или общая антенна??).
сколько стоит подключить телек?  - т.е. от счетчика в квартиру протянуть. И в месяц сколько платить?

Я как то на форуме читал, что нет коллективной антенны. Или есть?

11

сама не проверяла, но по документам выглядит так что «телек» должен быть:

1) в ДДУ в Гарантии качества сказано:
…работы в Квартире выполняются в объеме проекта, а именно: ….- ввод слаботочных систем (телевидение, телефон, радио) выполняется до поэтажной распределительной коробки, установленной в местах общего пользования.

2) в разрешении на ввод в эксплуатацию инженерных сетей (в составе 13корп., для 1го этапа строительства) в табличке есть графа: «...сетей связи»
(при увеличении фото появляется 2й лист док-та)
http://s7.uploads.ru/t/UJHGe.png

3) в заключении гос экспертизы (к 20му тогда 18 корп.) от 2011 года (до постройки) есть такой лист:
http://s7.uploads.ru/t/dLpO4.jpg

12

О как! Тогда ждем ответа постоянных жильцов.

Отредактировано Vadim (Ср, 16 Мар 2016 08:17)

13

В кабельных шахтах слаботочки проложены ТВ кабеля, с проходными репитерами на каждом этаже, на верхнем четвёртом этаже установлены антенные усилители. Что на чердаке - не видел, но антенна какая-никакая имеется, т.к. в кабеле присутствует сигнал эфирного ТВ. Около 15-20 каналов в аналоге и в цифре по-моему два мультиплекса, около 20 каналов. Сигнал в аналоге фиговый, качество картинки так себе. В цифре вполне приемлимо. Конечно интересных каналов там не встретите, только гос-теле-официальщина. Но лучше, чем ничего.
Ростелеком пока заявляет о неготовности технической возможности подключения Интернета. Однако заявку на будущее подключение выразили готовность принять))

14

Отлично, значит центральная антенна имеется, а с учетом цифры вполне хватит за завтраком и ужином отвлечься на зомбоящик!

15

Skvo, Спасибо за инфу!
Подскажите, пожалуйста, Вы сами кабель от щитка в кв-ру вели или кого вызывали (УК, например)? И сколько платить ежемесячно за антенну?

16

Gabri-ari-elle,
Кабель от щитка в подъезде до квартиры и далее до ТВ розеток был проложен во время отделочных работ в квартире.
Сколько и кому платить - непонятно. Никто не сознаётся, чьи это провода. Само вещание бесплатное, т.к. это только эфирные зомбоканалы. Т.е. оплата должна быть только за антенну и провода, это копейки. Кабель и антенна скорее всего установлены людьми Ростелекома (подозреваю, что их обязывают это делать, если они планируют подавать в дом IPTV и Интернет), но на сайте Ростелекома для Геленджика нет опции оплаты только за эфирную антенну.  Так что пока так, халявно...))

17

Классно!!! Спасибо))

18

Saша написал(а):

А кто предлагает кабельное? Какой у Вас корпус?
Я сам склоняюсь к триколору, т.к. других альтернатив нет, интернета проводного также нет.

Отредактировано Тихон Матвеев (Пн, 16 Янв 2017 13:38)

19

Skvo написал(а):

Gabri-ari-elle,
Кабель от щитка в подъезде до квартиры и далее до ТВ розеток был проложен во время отделочных работ в квартире.
Сколько и кому платить - непонятно. Никто не сознаётся, чьи это провода. Само вещание бесплатное, т.к. это только эфирные зомбоканалы. Т.е. оплата должна быть только за антенну и провода, это копейки. Кабель и антенна скорее всего установлены людьми Ростелекома (подозреваю, что их обязывают это делать, если они планируют подавать в дом IPTV и Интернет), но на сайте Ростелекома для Геленджика нет опции оплаты только за эфирную антенну.  Так что пока так, халявно...))

Уважаемый ,Skvo! Я  агент  активных продаж Ростелеком закрепленный за Столичным кварталом Владимир =Тихон <аватарка или ник>-  Хожу по вашим домам-собираю заявки поквартирно .Консультирую по техническим вопросам: подключение интернет , iptv и домашний телефон.Многие из подключенных меня знают.
Вы так же можете оставить заявку на подключение  мне (не обязательно на сайте.)-Я всегда на связи. Живу в Геленджике .Заявки будут будут обязательно учтены в единой системе.(нигде ничего не забуду ,ни потеряю-контролирую лично.)Мой тел. 89604951014.
Моя страница в интернете:  За каждым домом , подключенным к Ростелеком в Геленджике закреплены  агенты прямых продаж (те кто стучаться ,Илизвонят в домофон или в дверной звонок, а так же расклеивают рекламу в подъездах и раскладывают листовки в почтовые ящики. В общем ходим поквартирно как например-контроллеры жкх . На you tube :
https://www.youtube.com/watch?v=VVH-VBGqxz0 Интернет приходит в дом. Так же консультирую по услугам и тарифам, собираю заявки на подключение услуг Ростелеком по Столичному кварталу (г. Геленджик , ул. Дивноморская Д.№37.) Если вы Являетесь абонентом хотя бы одной из трёх базовых  услуг по данному адресу(это значит что техвозможность есть :idea: ,то доподключить вторую- например IPTV можно в любом случае.
С уважением Владимир.

Отредактировано Тихон Матвеев (Пт, 28 Апр 2017 11:31)

20

Уважаемый Владимир =Тихон <аватарка или ник>!
Все увидели ваше сообщение.
Не стоит его дублировать в каждой теме.