Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабельное телевидение

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Уважаемые соседи, в корпусах первой и второй очереди есть коллективная антенна с 20 бесплатными каналами? Интересует конечно 17 корпус, но думаю и остальным будет интересно. Знаю в других корпусах есть, люди спокойно подключаются самостоятельно и наслаждаются бесплатным ТВ.

22

Елена написал(а):

Уважаемые соседи, в корпусах первой и второй очереди есть коллективная антенна с 20 бесплатными каналами? Интересует конечно 17 корпус, но думаю и остальным будет интересно. Знаю в других корпусах есть, люди спокойно подключаются самостоятельно и наслаждаются бесплатным ТВ.

Как вариант, если домашний интернет уже подключен ,можно заказать у меня (по тел.: 8-960-495-10-14)комплект интерактивное тв 2.0 (37 бесплатных каналов смотри всегда бесплатно из любого места где есть Вай-фай.

23

Елена написал(а):

Уважаемые соседи, в корпусах первой и второй очереди есть коллективная антенна с 20 бесплатными каналами?

Бесплатное телевидение есть. Каналов меньше 20. Качество - оставляет желать лучшего  8-)

24

Была в гостях в соседнем корпусе, там в щитке установлен усилитель сигнала, а от него разводка по этажам. В квартире показывают те самые 20 каналов в том числе цифра, качество отличное. Может на наших корпусах усилитель не устанавливали?

25

Елена написал(а):

Может на наших корпусах усилитель не устанавливали?

Вполне может быть. Но есть вариант, что усилитель стоит, но по каким то причинам неработоспособен.
Проще заставить людей перейти на платные каналы цифрового телевидения.
Если есть технически грамотный человек, то установка усилителя ТВ-сигнала в щитке на этаже довольно простое мероприятие.

26

Уважаемые соседи, закончил ремонт (вернее "обставил" мебелью), 18 корпус , купил телевизор ? интернета нет пока и не планирую (бабушке не надо -ей только 1 и 2 канал) - подскажите как можно БЕСПЛАТНО СМОТРЕТЬ базовые каналы (гарантированные государством) или  подключить к антенне или кто-то научит - буду благодарен - можно в лс ответить.

27

В слаботочном щитке на этаже есть телевизионные разветвители. Одни предназначены для бесплатного эфирного телевидения, другие для платного цифрового телевидения.
Если на своём этаже разветвителей не найдёте - посмотрите на этаже выше/ниже.
Смело подключайте коаксиальный телевизионный кабель к разветвителю и смотрите несколько общероссийских каналов бесплатно.

28

а мы никак до щитка не дойдем)) теоретически всё понятно. а практически - кабель от щитка по наружной стене (лестничной площадки) вести до квартиры? потом дырку в квартиру делать для кабеля?

29

Gabri-ari-elle написал(а):

кабель от щитка по наружной стене (лестничной площадки) вести до квартиры? потом дырку в квартиру делать для кабеля?

Если в процессе ремонта коаксиальный кабель не проложили, то придётся делать дырку в стене и прокладывать кабель на лестничной клетке в специальных пластиковых кабель-каналах.

30

так дырку по любому надо делать из коридора/лестн.клетки в квартиру, даже если ремонт идет, из щитка в кв-ру он по-другому не попадет, да?
Правда, вдруг, через рогатую антенну стало больше чем 8 каналов показывать и музыкальные появились (от чего опять поленились заняться кабелем)) )