Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Важно » термин - Новое аварийное жильё!


термин - Новое аварийное жильё!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...прошу всех поделиться со своим взглядом!
- новостройка СК в Геленджике... подходит под этот термин?
- факты.фото.опыт проживания в СК.

2

После полгода сдачи дома брак застройщика. Лопнувшая труба стояка канализации в плите перекрытия. Устранена силами своего сантехника за счет жильца с первого этажа и повторного ремонта сан. узла моей квартиры за свой счет. Вот как то так. Фото нет, наверно у Елену с Лидера есть, без меня ходила.

Отредактировано игорь липецкий (Вт, 18 Ноя 2014 17:25)

3

...да это- аварийное жильё!
- если в новом доме, течь крыши - плоть до луж на чердаке!
...про свою квартиру на 4 этаже - молчу, но я зашел к соседу подо мной 3 этаж, и посмотрел на его ремонт... который уже не актуален!
- сам хозяин не видел и не знает, но ключи передал доверенным лицам, так что ...он пойдет искать протечки на четвертом этаже, ну, а ...я...ему скажу ...встречаемся на чердаке в дождь!

4

игорь липецкий написал(а):

После полгода сдачи дома брак застройщика. Лопнувшая труба стояка канализации в плите перекрытия. Устранена силами своего сантехника за счет жильца с первого этажа и повторного ремонта сан. узла моей квартиры за свой счет. Вот как то так. Фото нет, наверно у Елену с Лидера есть, без меня ходила.

Отредактировано игорь липецкий (Вт, 18 Ноя 2014 17:25:53)

Подпись автора

    48

Здравствуйте всем! А вообще в таких случаях кто должен и за чей счет должны устраняться неполадки?

5

Управляющая компания.

6

А Вы к ним обращались?

7

зачем?
Вы прочитайте форум. Не хочу копировать свои сообщения.

Отредактировано игорь липецкий (Пн, 1 Дек 2014 16:59)

8

Анютка написал(а):

Здравствуйте всем! А вообще в таких случаях кто должен и за чей счет должны устраняться неполадки?

...пошагово- все идет через УК, а они соответственно должны заставить устранить "все проблемы" застройщика ...хоть через суд, но если это касается общедомового пространства,а если проблема квартирная, то УК  это - не интересуют! вообще...
- на основания акта приема-передачи ...не забываем!

9

понятие скрытый деффект ни кто не отменял. плюс межпанельное пространство сложно отнести к квартире.

10

...канализационный стояк - является общедомовым, засор (любой) имеет причины, и для того чтоб определить причину, конечно-же надо было ждать сантехников из УК, так что, поезд ушел... помогли ему уйти...

11

да, они приходили и признали брак свой, сказали бракованная труба была поставлена. и предложили СВОИМИ сантехниками исправить. Но начало истории сильно не понравилось и застройщика попросили не лезть со своими идеями.  исправили своими силами. это напоминает как у тебя текущая крыша, когда готов за свой счет устранить их косяк

12

игорь липецкий написал(а):

это напоминает как у тебя текущая крыша, когда готов за свой счет устранить их косяк

...примерно всё так и есть, только мне проще приостановить ремонт(отд.раб. - полы+стены!)
- своё заявление в УК  передал лично,его они там (ксерокс+ штампик) и передал - адвокату...
- так что. подо мной сделан ремонт полностью, и у них на кухне по стене потеки были, получается - даже индивидуально могу палец об палец ...не касаться!
...со своей стороны - на форуме, обо всем делюсь, собрание-знакомство провели, в общих чертах свой взгляд высказал, так что если решу продолжать ремонт, найму кровельщика из фирмы...( в белую) - оплачу и потом предъявлю... через суд!

13

игорь липецкий написал(а):

зачем?
Вы прочитайте форум. Не хочу копировать свои сообщения.

Отредактировано игорь липецкий (Пн, 1 Дек 2014 16:59:44)

Подпись автора

    48

Да я читаю, просто может не внимательно иногда, но в целом представление имею. В отношении действий через УК согласна с Олегом Александровичем - пошагово и все документировать! Лишним это не будет, а так совсем на голову сядут!

14

Там не получалось пошагово, в моем отсутствии представители Лидера грязи нанесли в квартиру и дали идиотский совет искать течь в моей квартире.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Важно » термин - Новое аварийное жильё!