Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Делишки УК Прораб

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

игорь липецкий написал(а):

Предлагаю объединить все незаконные действия УК Прораб в одну тему.
В мае месяце у меня был заменен прибор учета электроэнергии и опломбирован электросетями. Копия акт об замене счетчика была заверенная синими печатями передан в УК Прораб. По прошествию полугода выяснилось, что УК Боаобаб начисляет электроэнергию по повышенному тарифу 3,85 для 2-х тарифных счетчиков, вместо 3,76 руб за однотарифный счетчик. Плюс данные в квитанцию вписывают от уже не существующегою На просьбу пояснить сложившеюся ситуацию девушка сказала , что они потеряли мой акт и им надо принести еще один. На вопрос почему тарифы лупите высокие  сначала бросила трубку. При перезвоне, все уехали на совещание и звоните завтра. Вот такие хитрецы в УК Прораб.

...все делишки УК- это одна сторона медали, но здесь на форуме есть,были люди,которые способствовали к организации собрания( из 3х домов) о которых на данный момент идет и речь,здесь писалось... что Маргарита не хочет на форуме общаться, здесь появлялась Инна, здесь писала много Габриэлла, но чё все молчат? никого ничего не интересует,я считаю аферисты не УК, есть собственники которые способствовали и затуманивали - общим собранием о велосипедах,а оказалось, любой вопрос решить без Совета МКД(из3х домов) - поднять даже не состояние...
- Тур де франс( соревнование велосипедистов. :tomato:

2

Название темы изменено.
Одно из значений слова "афёра" - мошеннические действия. Указанным действиям может быть дана оценка только официальными органами (МВД, прокуратура, суд).
Пока это только делишки.
Напоминаю, что:

КВас написал(а):

По новым правилам, если управляющая компания получает два административных взыскания по одному дому, то она лишается права управлять этим домом; если соответствующая компания управляет несколькими домами и таких домов набирается порядка 15%, то она лишается лицензии полностью и ее директор лишается права возглавлять подобного рода организации.
http://tass.ru/ekonomika/1600345

3

Пожалуйста, свежак. В этом месяце нас ждет сюрприз. Из личного кабинета моя свежая квитанция.
Цифры убрал, но там 1 % от платежа.

4

Олег Александрович написал(а):

,а оказалось, любой вопрос решить без Совета МКД(из3х домов) - поднять даже не состояние...- .

что вам опять от меня нужно?? вы не входите в эти 3дома
какое "состояние" вам все должны поднять???

-==

кстати, где протокол вашего собрания? со 100% присутствием жителей дома
расскажите как вы там "состояние" поднимали

Олег Александрович написал(а):

...со своей стороны - на форуме, обо всем делюсь, собрание-знакомство провели, в общих чертах свой взгляд высказал, ...

5

...мне от вас ничего не надо, Игорь задал вопрос - вот и думайте ... где ваши люди?
- а про наш дом ... успокойтесь никто, никого председателя выбирать не будет, пока все не разберемся... кто ПМЖ, кто турист,кто на продажу выставил кв,
...это вам о логике знакомства!!!

6

...велогонщики...ау???

7

Не отклоняемся от темы.
Пишем конкретные факты.

8

КВас написал(а):

Пишем конкретные факты.

...тут уже так много всяких фактов,все общие вопросы всегда упирались,что в общежитие - есть и будут много вопросов по общедомовым проблемам, и соответственно УК которая обслуживает СК....
- и интересны вообще-то действия!
- а чьи действия,вот этот момент самый интересный,а все остальное пустой звук.

9

...и вообще,честно говоря не доходит до меня, 20-19-18 домах есть общественный рычаг, и почему постоянно одни проблемы и разобраться ни то что - НЕ МОЖЕТЕ, а то что в своё время форум нужен был, только для выбора председателя из трех домов и всё???
- у меня один вопрос; где ваш совет,где председатель и чего не расскажите о действиях вашего Совета? а только одни проблемы! самим не смешно?

10

Тут совет один , Олег спроси у своего адвоката как быстро и безболезненно сковырнуть лжеСовет из трех самоназначенцев? Вывесить на форуме план действия. Лучше заинтересованным в личку, забыл что лжесовет здесь пасется для прочтения инициатив

11

Прикольно, мало того что с тарифами мухлюют, так еще и проценты на себя влупили. Вчера интересовался как отвязаться от УК Баобаб по электрике. Сказали надо расшивать весь дом, а для этого нада инициатива УК Баобаб или смена УК через собрание жильцов.

12

Gabri-ari-elle написал(а):

что вам опять от меня нужно?? вы не входите в эти 3дома

Логика железная. Не входит в з дома, не того цвета глаза и т.д. Это что за болезненный расизм по принадлежности к дому??? Мне все жильцы СК. и ПО ФИГУ К КАКОМУ ДОМУ ПРИНАДЛЕЖИМ. :angry:

13

...в любом случае нужно проводить собрание, и переизбирать всех, коли толку от них нет!!!!
- а это из архива,чтоб не скучно было;

Helene написал(а):

По-моему, не стоит так категорично судить. Лично я на собрании не была, но уидев знакомую фамилию, обрадовалась. Пересыпкина знаю, энергичный и грамотный товарищ.  Он сам купил квартиру в комплексе.  Вряд ли он станет работать во вред себе как  жителю, кем бы жена ни трудилась.  А впрочем, поживем-увидим. Должность-то не пожизненная,  переизбрать всегда можно,  но  желающих вряд ли куча...Так что рано еще разоблачительные выводы делать...

14

...Совет МКД - любом случае , необходим... это как заноза в заднице!
- или у собственников,или у УК...
- на данный момент, понятно где... заноза!

15

игорь липецкий написал(а):

Логика железная. Не входит в з дома, не того цвета глаза и т.д. Это что за болезненный расизм по принадлежности к дому??? Мне все жильцы СК. и ПО ФИГУ К КАКОМУ ДОМУ ПРИНАДЛЕЖИМ.

Игорь, вы это Олегу  Александровичу разъясните. и его инициативе делать собрание только для своего дома 15/17. Протокол которого мы так и не увидели. Хотелось бы посмотреть какие решения были приняты. Какие вопросы были подняты.

16

Gabri-ari-elle написал(а):

Протокол которого мы так и не увидели. Хотелось бы посмотреть какие решения были приняты. Какие вопросы были подняты.

...о каких протоколах речь, не смешите ради бога...
-  знакомство и есть знакомство, контакты+тел и все!
- остановились на том, интересны люди кто там - живёт и будет жить постоянно, и я уже неоднократно говорил быстрота нужна только,при ловле блох!
...хотя люди и там уже предлагали- кого и куда выбрать, но здравомыслящие -этот бред отмели, и решили, что прекрасно то,что вообще познакомились!
- вот так, все просто!

17

Олег Александрович написал(а):

знакомство и есть знакомство, контакты+тел и все!- остановились на том, интересны люди кто там - живёт и будет жить постоянно,..., и решили, что прекрасно то,что вообще познакомились!- вот так, все просто!

так и не называйте посиделки на лавочке собранием
т.е. за весь период так собрание вместе с УК и не провели, никаких претензий и решений для дома не сделали

-=
Ну вот, Игорь, вам пример, как вы говорите "расизм по принадлежности", Олегу Александровичу интересны люди только из его дома и только те кто живет всё время. Так что мы ему не интересны...

18

...о чём вы говорите вообще?
- к чему общаться с УК? вы это никак не уразумеете, хотя я об этом писал( и для вас специально найду этот пост и дату!
- конечно мне интересны люди кто там живет! а почему? а потому что - это опора туриста! иначе чем меньше людей проживает, тем быстрее дом разваливается!
-  и самое главное... интересны все, кому не безразлично общедомоя лепта, и в слове,и в поступке!
...наши посиделки, имеют большое отличие- нет никаких протоколов... которые, вроде бы туалетная бумага, но документ уже не шутошный, если к подвалам уже приросли крылья!
- а почему туалетная бумага- ваш протокол, так вы и сами никто незнаете- где ваш Совет!

19

Gabri-ari-elle написал(а):

т.е. за весь период так собрание вместе с УК и не провели, никаких претензий и решений для дома не сделали..

...главная ошибка в этом и заключается, прежде чем общаться с УК, надо взглянуть на тех, кто будет оТ вашего имени..., потом общаться с тем, или иным УК!!!!!!

20

Обращаюсь к администратору с просьбой - откройте все темы из раздела 1очереди( где 4 темы - приглашали на собрание! они довольно поучительные....
- они необходимы ,как "домоклов меч" !!!